Мини-путешествия. Куда стоит поехать на выходные

Нетривиальные места: выбираемся в Долину дьявола, украинскую тайгу и на фотосафари. 2-3 дней хватит, чтобы набраться эмоций и даже слетать в Европу!

Рвануть в Каменец-Подольский и Хотин

Путешествие на выходных: топ-10 мест. Каменец-Подольский и Хотин
Несколько часов поездом от Киева, и вы уже не в шумной столице, а у подножия величественного замка. Каменец-Подольский просто невероятен! Крепость отлично сохранилась и достойно поддерживается.
Круче всего ехать в мае, когда в городе проходит фестиваль воздушных шаров: они проносятся над крепостными шпилями. Ночью крепость загорается волшебными огнями. Рядышком находится Хотин с зеленеющими лугами и голубой речкой, над которой высится старинная крепость. Отличное место для пикника!
Если есть в запасе денек, обязательно махните в Бакоту. Одно из самых красивых мест Украины, где зеленые товтры высятся над водами Днестра.
Дорога: удобно ехать поездом из Киева.

Посмотреть Чернобыль

Путешествие на выходных: топ-10 мест. Чернобыль

Куда едут иностранцы в Украину? Вовсе не смотреть красоты Киева. Большинство слышало только про Чернобыль. Зона отчуждения давно открыта для экскурсий. Иностранцы летят через океаны, чтобы посмотреть город-призрак, а местные никогда там не бывали. Можно устроить как однодневную вылазку, так и остаться на два-три дня. В Чернобыле есть отели для ночевки, а радиационный фон считают безопасным.

Мезинский парк

Путешествие на выходных: топ-10 мест.  Мезинский парк
Никогда не слыхали? Неудивительно, это не распиаренное место. Но оно шикарно! Весной Десна разливается на километры, затапливает зеленые луга, а деревья кажутся островками посреди этой сини! Правда, река разливается не каждый год. Но даже если она осталась в своём русле, пейзажи восхитительны! Можно увидеть так называемую “подкову” Десны. Великолепные луга, в которых извивается теплая речка, тропы для пеших прогулок: когда-то этой дорогой ходили мамонты! А как круто сплавиться по речке на байдарке!
Дорога. Находится в Черниговской области. Добраться до Мезинского парка можно из Чернигова: в села Мезин и Радичев отправляются автобусы. Они ходят 1-2 раз в день, расписание нужно уточнять на автостанции.

Аскания-Нова

Путешествие на выходных: топ-10 мест.  Аскания-Нова

2-3 дня хватит с головой, чтобы выбраться в прекрасную украинскую степь. Конец мая – самое подходящее время для такой поездки: вы застанете зеленеющие луга, на которых проснулись цветы.
В Аскании-нова обитает множество животных. Зебры, бизоны, олени, лошади Пржевальского чувствуют себя как дома, совершенно не пугаясь людей. Место для фотосафари!
Дорога: взять экскурсию из Херсона или любого морского курорта. Есть рейсовые автобусы из Херсона, Новоалексеевки.

Гончарная Опошня

Путешествие на выходных: топ-10 мест.  Гончарная Опошня
Гончарная столица Украины интересна своими традициями. Любопытные музеи с гончарными изделиями! Стоит попробовать самостоятельно покрутить гончарный круг, сделать кувшинчик или чашку.
Дорога: автобусом из Полтавы или с экскурсией.

Долина дьявола

Путешествие на выходных: топ-10 мест.  Долина дьявола
Где в Украине обосновался сатана? Загляните Актовский каньон. Такой себе Гранд-каньон в миниатюре, по которому течёт витиеватая речка. Длина каньона всего около 5 км. Самый популярный участок – в селе Актово. Ее называют “Долина дьявола” за фантастические виды. Высота каньона 50 м. Весна – отличный момент для поездки. Цветы, зелень, обустроенное место для кемпинга.
Дорога. Не простая – каньон в селах, затерянных в Николаевской области. Проще всего записаться на экскурсию из Херсона или Николаева. Или доехать автобусом до села Трикраты (Николаевская область). Можно одесским поездом до Вознесенска.

В гости к Чайковскому

Путешествие на выходных: топ-10 мест.  В гости к Чайковскому - Каменка
В Черкасской области есть такое село – Каменка. Здесь жила сестра великого композитора Петра Чайковского. И он приезжал сюда погостить, подолгу жил. Считается, что именно здесь он писал свое “Лебединое озеро”. Рядом находится невероятно красивый каньон, где и вдохновлялся композитор.
А ещё это памятное место, в котором собирались декабристы, и бывал Пушкин.
Дорога: легко доехать поездом: в селе есть жд станция (поезда едут в направлении станции им Т.Г. Шевченко.

Межречинский парк

Путешествие на выходных: топ-10 мест.  Межречинский парк
Это украинская «тайга», где время замирает в очаровании девственных лесов. Часть необъятного украинского полесья, которое охватывает 6 областей Украины. Сосны-великаны, непроходимые болота, ягоды, цветы. Повстречаться с ланью – обычное дело! Есть несколько троп, по которым водят экскурсии. Обустроены беседки для пикников. Проводят интересные мастер-классы для детей. Есть музей полесья, в котором наливают местные настойки. Самая удивительная экскурсия – ночью в болото, при свете фонарей.
Дорога: 1,5 часа от Киева. Возят экскурсии. Остановиться можно прямо в заповеднике (домик волонтеров) или в мини-отеле, у местных жителей.

Слетать в Европу

Путешествие на выходных: топ-10 мест.  Европа
2-3 дней в праздничные дни с головой хватит, чтобы увидеть старушку-Европу. Следите за распродажами билетов от лоукостеров. Можно поймать выгодный тариф за 10-15 евро. Для вас открыта вся Европа, если вы оформили биометрический паспорт.

Увидеть Стамбул

Путешествие на выходных: топ-10 мест.  Стамбул

А вы уже бывали на Гранд-базаре? Видели город великих мечетей и Босфорский залив? Стоимость перелета в бывшую столицу Османской империи 1-1,5 тыс. грн в одну сторону. Пару дней в турецком колорите устроят вам перезагрузку. Вылеты по сравнительно невысоким ценам можно взять из многих городов Украины: Одесса, Запорожье, Харьков, Киев, Днепр.

Путешествовать по Украине можно с совсем скромным бюджетом, да и европейские страны открыты, как никогда. Планируйте поездки и отправляетесь навстречу приключениям!
Выбрать всё для поездки и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia