Лучшие сериалы про маньяков. Топ-9 захватывающих историй

В мире, где есть маньяки, обязательно есть люди, которые способны их поймать. Крутые истории о противостоянии добра и зла.

Амнезия (Absentia, 2017)

Топ-9 лучших сериалов про маньяков. Амнезия (Absentia, 2017)

В Бостоне исчезла агент ФБР Эмили Берн. Девушка пропала прямо во время выполнения задания по поимке опасного маньяка и серийного убийцы. Лучшие детективы не смогли найти и следа пропавшей. У Эмили остался муж и маленьких сын.

Прошло 6 лет. И среди ночи в спальне мужа Эмили раздается звонок. Голос в трубке сообщает, где найти его жену. Оказывается, женщина все эти годы пребывала в плену и подвергалась страшным пыткам.

По возвращению, Эмили узнает, что у ее мужа другая жена, а у сына – мать. Кроме того, агенту предстоит узнать, кто издевался над ней все это время. Ведь она совершенно ничего не помнит.

IMDb – 7,3.

Последователи (The Following, 2013)

Топ-9 лучших сериалов про маньяков. Последователи (The Following, 2013)

За убийство молодых девушек осужден профессор колледжа Джо Кэрол. Ему грозит смертная казнь. Но опасный преступник сумел создать целую сеть своих последователей, которые продолжают кровавое дело. Также благодаря им, сам Кэрол смог избежать казни. Чтобы поймать преступника, вызывают детектива, который смог поймать его и доказать вину в первый раз.

IMDb – 7,5.

Мыслить, как преступник (Criminal Minds, 2005)

Топ-9 лучших сериалов про маньяков. Мыслить, как преступник (Criminal Minds, 2005)

Там, где бессильны обычные детективы, на помощь приходят эксперты поведенческого анализа ФБР. Их методы совершенно отличаются, от обычных. Они не ищут улики, для них важно понять, почему именно маньяк совершил преступление, какие его мотивы. Этот подход помогает им безошибочно вычислить преступника, предугадывая его дальнейшие действия.

IMDb – 8,1.

Менталист (The Mentalist, 2008)

Топ-9 лучших сериалов про маньяков. Менталист (The Mentalist, 2008)

Патрик Джейн зарабатывал мошенничеством. Он убеждал людей, что он настоящий экстрасенс. На самом же деле, у него есть дар, он очень наблюдателен и обладает отличными познаниями в психологии. Он – менталист.

Но в его жизни случается несчастье. Маньяк по имени Красный Джон убивает его семью. И Патрик пообещал себе, что найдет его и отомстит. Для этого он становится консультантом Бюро Расследований. Феноменальная наблюдательность помогает Патрику ловить самых изощренных преступников. Но сможет ли он наказать того, кто пустил его жизнь под откос.

IMDb – 8,1.

Радиоволна (Frequency, 2016)

9 лучших сериалов про маньяков. Радиоволна (Frequency, 2016)

Детектив Реймс Салливан – потомственный полицейский. Ее отец погиб при исполнении, а она осталась жить с матерью. Сейчас Реймс готовится выйти замуж, в ее жизни все хорошо.Вот только однажды она находит старый радиоприемник и оттуда раздается голос… ее отца из прошлого. Каким-то образом приемник помогает им разговаривать сквозь время. Это же отличный шанс для Реймс спасти своего папу, что она и делает. Вот только с прошлым шутки плохи. В новой реальности отец Реймс погиб, но уже в автокатастрофе, с женихом она даже не знакома, а мать стала жертвой маньяка по имени Соловей. Теперь Реймс предстоит со всем этим разобраться.

IMDb – 7,6.

Обмани меня (Lie to Me, 2009)

9 лучших сериалов про маньяков. Обмани меня (Lie to Me, 2009)

Если вы все еще не видели этот сериал, вам крупно повезло! Сериал затягивает с первой серии и остановиться уже невозможно.

Сюжет построен вокруг группы психологов, которые “читают” людей по их мимике. Главный герой твердо уверен, что все вокруг врут. И, чтобы это доказать, ему стоит провести с человеком всего несколько минут.

Харизматичный главный герой, профессор Лайтман, использует свои навыки, чтобы безошибочно распознавать ложь и отдавать правосудию настоящих преступников и маньяков.

IMDb – 8,0.

Охотник за разумом (Mindhunter, 2017)

9 лучших сериалов про маньяков. Охотник за разумом (Mindhunter, 2017)

Сегодня очень много детективных сериалов, основанных на поведенческом анализе. Этот отличается от них тем, что рассказывает, как этот метод только внедряли в работу агентов.

По сюжету молодой агент ФБР, который работает в специальном отделе по борьбе с серийными убийцами и насильниками, предлагает новый метод поимки преступников. Согласно ему, исследуя почерк и мотивы, можно быстро найти злоумышленника. Чтобы понять, как работает мозг психопатов, героям приходится научиться мыслить как они.

Главных героев ждут жуткие зверства, которые совершают нездоровые психически люди. Правда, сами преступники и их окружение уверены, что с ними все в полном порядке и ничего плохого они не делают.

IMDb – 8,5.

Крах (The Fall, 2013)

9 лучших сериалов про маньяков. Крах (The Fall, 2013)

Джиллиан Андерсон снова в главной роли! Она играет женщину-детектива, которой приходится расследовать серию убийств. Безжалостный убийца держит в страхе жителей небольшого города. Он убивает своих жертв с особой жестокостью, от которой просто стынет кровь. Местная полиция не может справиться, поэтому им на подмогу приходит опытный детектив Стелла Гибсон. Эта женщина упряма, бесстрашна и невероятно мотивирована на поимку жестокого маньяка.

IMDb – 8,2.

Мистер Мерседес (Mr. Mercedes, 2017)

9 лучших сериалов про маньяков. Мистер Мерседес (Mr. Mercedes, 2017)

Сериал снят по одноименной книге Стивена Кинга. Детектив Билл Ходжес вышел на пенсию так и не раскрыв убийство 16 человек.

Неизвестный преступник сбил насмерть 16 человек. Это резонансное дело передают прославленному детективу, но он терпит фиаско. И вот уже на пенсии Биллу приходит видеосообщение, в котором незнакомец признается в своей причастности к тому убийству. Видимо, преступник решил поиграть с престарелым детективом. Но он здорово недооценил старого полицейского.

IMDb – 8,17.

Загрузка ...
PriceMedia