Моя идеальная свадьба: важные сочетания

Как правильно сочетать цвета? С чем должен гармонировать галстук жениха и платья подружек невесты? Важные нюансы для идеальной свадьбы.

Цвет свадьбы

Правила цвета для свадьбы

У свадьбы обязательно должен быть цвет. Он может быть не один. Это может быть 2-3 цвета, один из которых доминирует. Или они присутствуют в равных пропорциях. Главное, чтобы цвет вам нравился. Если вам не по душе коралловый, который стал цветом 2019 года, зачем следовать моде? Вам через годы смотреть на фотографии. И тогда уже никто не вспомнит, какой цвет был в год вашей свадьбы в моде.

Важно ваши ощущения и общее сочетание. Лучше не выбирайте цвет, который редко встречается в природе. Желательно придерживаться цветовой палитры, в которой есть все природные оттенки. Тогда флористика не будет конфликтовать с общим дизайном.

Сочетание цветов

Цвета в свадьбе: как сочетать

  • Сочетание большого количества оттенков – это ошибка. Исключение может быть, если вы делаете свадьбу в непальском стиле, когда у вас по всему залу развешено много ярких флажков. Или ваша свадьба – настоящая гавайская вечеринка. В противном случае выбирайте несколько цветов, которые сочетаются друг с другом. Один из них может быть нейтральным. Такие оттенки серый, бежевый, молочный очень удобны: подходят почти ко всей гамме.
  • Правило трех цветов. Основных цвета может быть не больше, чем три. А дополнительными могут быть нейтральные цвета. Необязательно выбирать оттенки одного и того же цвета. Чем разнообразнее и богаче палитра, тем интереснее. Например, 50 оттенков синего или бирюзы. А вот доминировать должен только один. Желательно, чтобы это были нейтральные оттенки. Яркие и насыщенные цвета служат для акцентов.
  • Резкий контраст. Одно из интересных сочетаний цветов на свадьбе. Придает “изюминку”, но воплотить в жизнь довольно сложно.
  • Мягкий контраст. Разница между цветами не настолько броская, так как сами цвета – приглушенные. Они не обязательно должны быть в равной пропорции. Главное, не выглядеть пестро. Лучше, если один цвет доминирует в каждой отдельной зоне.
  • Близкие цвета. Беспроигрышный вариант. Важно грамотно подобрать эти оттенки, чтобы раскрыть их гармоничность.
  • Сочетание с яркими оттенками. Не бойтесь экспериментировать. Существуют удивительные сочетания цветов. Например, коралловый и синий цвет. Если один из них основной, а другой как аккуратное вкрапление, они смотрятся волшебно. Пробуйте 50 оттенков белого. Сам белый может показаться скучноват, но у него очень много интересных оттенков, которые можно сочетать в декоре и свадебном платье.

Банкетный зал

Цвета в свадьбе: банкетный зал участвует

Он обязательно должен соответствовать стилистике свадьбы. Если в зале красные шторы, а у вас нежно-розовая свадьба, со шторами придется распрощаться. Они не будут гармонировать. Поговорите об этом с собственником заведения. Если он сопротивляется, ищете другое место. Или меняйте цвет своей свадьбы.

Скрыть элементы, которые выбиваются из общего декора, невозможно. Сам по себе цвет не украшает. Украшает оригинальное комбинирование цветов, интересные детали. Важно, чтобы все они сочетались между собой, и в этом чувствовался стиль и вкус. Если площадка для банкета оформлена в нейтральном цвете, включайте его в палитру. Мы “пляшем” не только от платья невесты, но и от банкетного зала.

Правила нарядов

Цвета в свадьбе: правила нарядов

  • Букет невесты должен сочетаться с бутоньеркой жениха – небольшим букетиком, который жених кладет в нагрудный карман. Цветы могут быть, что называется, с одной клумбы.
  • Галстук жениха должен гармонировать с нарядом невесты. Если это тематический яркий костюм, а не классика, он сочетает в себе цвета наряда невесты и жениха и связывает их в единый образ.
  • Букет. Безусловно, должен подходить к наряду невесты. Если у нее белое платье с голубыми вставками, букет с алыми цветами будет лишним. Маникюр невесты тоже должен соответствовать. Можно сделать универсальный френч. Но если в платье есть яркие акценты, например, бант, маникюр лучше сделать ему под стать.
  • Правила свадебного костюма жениха – максимум три цвета. Ярким акцентом может быть галстук.
  • Платья подружек. Идеально смотрятся свадебные фотографии, на которых подружки невесты одеты в одинаковые платья. Это же правило применимо к друзьям жениха. Зачастую это сложно выполнимо на практике, так как ведет к увеличению расходов. Но хотя бы для фотосессии попросите своих свидетелей быть с вами в одной тематике и стиле, чтобы получить яркие фотографии.

Выбрать все для свадьбы и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia