Новинки игровых консолей: лучше, мощнее, дороже

В 2018-2019 сразу несколько «титанов» индустрии выпустили новое поколение консолей, случилась пара интересных перезапусков. В общем, у заядлых геймеров появилось множество поводов расстаться с кровными деньгами.

Nintendo Switch

Лучшие консоли 2019 года. Nintendo Switch

Самая ожидаемая мобильная приставка наконец-то стала доступна рядовому пользователю и сразу же покорила сердца. Компактная и легкая, она позволят играть где и когда угодно: в общественном транспорте, в очереди, на ходу.

Кроме того, модель можно подключить к телевизору и наслаждаться отличной для мобильной консоли графикой на большом экране. Если вам неудобно управление с экрана, то можно подключить контроллеры, поддерживается функция разделенного экрана для игры с другом, в общем, мечта.

Отдельный плюс модели в том, что компания Нинтендо тесно сотрудничает с полусотней производителей видеоигр, а это значит, что на ней можно играть в большинство консольных хитов прошлого и настоящего, от Mario Odyssey до The Legend of Zelda.

Батарея держит заряд действительно долго, размер идеален, а к минусам можно отнести разве что дорогие дополнительные аксессуары и не особо большой объем памяти, но последний недостаток легко решается покупкой карты памяти.

Цена – от 8000 грн.

Xbox One X

Лучшие консоли 2019 года. Xbox One X

Если для вас главное – это графика, то этой приставке просто нет равных. Внутри ее корпуса скрываются самые мощные комплектующие, какие только возможны на нынешнем этапе эволюции игровых приставок.

И если слова “разрешение 4К” или “частота 60 кадров в секунду” вам о чем-то говорят, то вы поймете, насколько производительной является эта модель.

А если до этого у вас была предыдущая модель консоли от Microsoft, то вас точно порадует новость о том, что игры с нее совместимы с новинкой.

При желании через приставку можно смотреть фильмы или использовать для смарт-ТВ.

Минусы – солидный вес консоли и быстро заканчивающийся заряд у джойстиков.

Цена – от 10500 грн.

Playstation 4 Pro

Лучшие консоли 2019 года. Playstation 4 Pro

Улучшенная версия недавнего хита с новым в два раза более мощным графическим процессором и терабайтом памяти.

На ней вы можете поиграть во все те игры, которые были доступны для Playstation 4, но с разрешением в 4К. Особо греет сердце геймера библиотека на полторы тысячи игр. Внешний вид, джойстики, подключение – все это осталось таким же, как и у предшественницы.

Как и Xbox, модель можно использовать для воспроизведения мультимедийных файлов, а для получения онлайн-доступа обязательно нужно подписаться на официальный сервис.

Скорость установки и обновления игр оставляет желать лучшего.

Цена – от 11000 грн.

Super NES Classic

Лучшие консоли 2019 года. Super NES Classic

Да, вам не показалось, это перевыпуск старой доброй “шестнадцатибитки”, и в ней есть все, чтобы по вашей щеке скатилась слеза ностальгии. В библиотеку модели включены лучшие игры 90-х годов, а на вид и на ощупь эта та самая приставка из нашего детства, только без картриджей и чуть поменьше размером.

Идеальный подарок для матерого геймера или способ порадовать себя. А еще с этой моделью можно показать детям, какими были видеоигры в далекие времена до интернета и MMORPG.

Цена – от 3000 грн.

Xbox One S

Лучшие консоли 2019 года. Xbox One S

Хотите получить ИксБокс на 100 долларов дешевле? Легко, просто купите модель без привода. Более того, для новой модели разработан специальный сервис, который позволяет обменять дисковую версию игры на цифровой код для новинки, таким образом не переплачивая за повторную покупку уже имеющейся игры.

Цена – от 5800 грн.

NINTENDO NEW 2DS XL

Лучшие консоли 2019 года. NINTENDO NEW 2DS XL

Складная портативная модель с двумя дисплеями, которая запросто помещается в карман. Графикой или производительностью модель не отличается, зато позволяет играть в большинство классических игр для Нинтендо в любом месте и в любое время. Увы, на современных играх аккумулятор модели держится всего два-три часа.

Цена – от 5000 грн.

Сравнить цены и выбрать игровую консоль удобно на Price.ua

Загрузка ...
PriceMedia