В ожидании выхода Amazfit Verge Lite

Xiaomi анонсировала свою последнюю новинку в нише смарт-часов – Amazfit Verge Lite (официальное название модели – Amazfit Youth Edition). Они уже доступны для предварительного заказа на территории Китая и скоро “доберутся” до украинских покупателей.

Модель Amazfit Verge Lite по основным характеристикам очень похожа на Amazfit Verge и выпускается под брендом Huami, но различия между ними есть.

Автономность предыдущей модели составляет до 5 суток при цене от 2850 грн (около $105). Amazfit Verge Lite, как обещает производитель, сможет непрерывно работать до 20 суток.  При этом заявленная цена модели – от $72.

Экран

Обзор Amazfit Verge Lite. Особенности экрана

Гаджет оснащен довольно крупным 1,3-дюймовым AMOLED-дисплеем.

В матрице используются органические светодиоды. Благодаря им яркость обеспечивают пиксели, которые светятся сами (без слоя с подсветкой) – это существенно снижает электропотребление.

Разрешение экрана – 360х360 пикселей. Панель защищена стеклом Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием – отпечатки пальцев и других следы не так активно “липнут” на стекло.

Угол обзора у модели довольно большой, есть автоматическая адаптация экрана к различным условиям освещения. К тому же матрица имеет большой запас по яркости и цветности, так что часами комфортно пользоваться даже под прямыми солнечными лучами.

Циферблатов предлагается 13 вариантов – от классических стрелок и электронного табло до футуристических.

Для управления гаджетом используется свайп вправо. Но тут есть существенный недостаток – уж очень длинное меню. Например, для установки таймера свайпнуть экран вправо придется 13 раз.

Корпус

Часы весят всего 46 г при толщине 1,3 см.

Основной материал корпуса – армированный пластик. Но главный бонус в том, что циферблат “утоплен” в него. Это дополнительная защита от случайных царапин и мелких повреждений.

Гаджет имеет защиту от попадания пыли и воды (категория IP68), но все же использовать в бассейне или душе производитель не рекомендует.

Ремешок

Обзор Amazfit Verge Lite. Изменения в дизайне

Предлагается три модели на выбор. В любом цветовом варианте это будет гипоаллергенный силикон, стойкий к выгоранию и обесцвечиванию.

Операционная система

Это Amazfit OS, созданная на базе Android, что позволяет опытным пользователям изменять прошивку и устанавливать дополнительные виджеты.

Увеличенная автономность

Производитель пока не озвучивает емкость аккумулятора, однако заявляет о 4-разовом увеличении времени автономной работы (до 20 суток). Но в режиме с активированным GPS – всего до 40 часов. Впрочем,  для смарт-часы этого вполне достаточно.

Современный дизайн

В часах сочетаются минимализм, эстетичность и практичность. Округлый корпус и довольно крупный экран эффектно смотрятся на руке. На корпусе всего одна кнопка Home. Все остальные настройки и опции – через тачскрин.

Шагаем, считаем калории и оставляем след на карте

Обзор Amazfit Verge Lite. Функционал

В модели реализованы все основные функции смарт-часов: шагомер, счетчик калорий, акселерометр, будильник.

Amazfit Verge Lite поддерживают до 11 спортивных режимов нагрузок.

Интерфейс позволит выбрать нужный режим – бег, ходьба, скалолазание, теннис, велосипед, лыжи, футбол, занятия на тренажере, гольф, верховая езда и даже катание на лодке.

Для детального анализа активности владельца и определения местоположения предусмотрена возможность отслеживания маршрута. Для этого часы оснащены GPS и ГЛОНАСС-модулями.

Оптический пульсометр позволяет постоянно следить за своим сердцебиением, а также собирать и анализировать его суточные показания. Суточная нагрузка на сердце выводится на экран в виде графика.

Пульсометр также отслеживает аномальные и критические сердечные ритмы. При увеличении сердцебиения выше установленного порогового значения гаджет начнет вибрировать.

Устройство имеет модуль Bluetooth 5, благодаря чему его можно синхронизировать со смартфоном. Собранную смарт-часами информацию можно сохранять на телефон и анализировать в приложении Mi Fit. Данные всегда доступны и удобно отсортированы.

Также полезна функция мониторинга сна. Гаджет разделяет сон на фазы и анализирует состояние организма по этим показателей. Такая опция позволит изучить свои биоритмы и оптимизировать распорядок дня.

Есть удобная функция оповещения о сообщениях со смартфона и соцсетей (PUSH notification, Twitter, Facebook, WhatsApp, Skype и другие).

Чем пожертвовали?

По сравнению с предыдущей моделью, Amazfit Verge Lite лишены нескольких опций.

В них отсутствуют модули Wi-Fi и NFC, а также не предусмотрены функции гироскопа, геомагнитного датчика, датчика атмосферного давления и сенсора, определяющего находятся часы на руке или нет.

Микрофона и динамика также нет, что не дает возможности отвечать на звонки и слушать музыку.

Выбрать смарт-часы и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia