Мама на работе. Куда отдать дошкольника летом

Организация летнего досуга ребенка-дошкольника – серьезная проблема для занятых родителей. Не каждая мама в состоянии уехать на все лето на дачу у реки или испанское побережье. Кому можно доверить своего ребенка хотя бы на рабочее время? Рассмотрим возможные и доступные варианты.

Лагеря при развивающих центрах

Куда пристроить ребенка летом? Развивающие центры и городксие мини-лагеря

Центры развития детей, озаботившись проблемой досуга своих воспитанников в летний период, предлагают услуги пребывания в стенах учреждения. Сюда по договоренности и наличии соответствующей группы можно устроить и ребенка-дошкольника. Начиная работу с мая и заканчивая 30 августа, дневные лагеря принимают детей в будние дни. Вопрос питания решается индивидуально, с учетом времени пребывания и пожеланий родителей. Обычно это варианты 3,4,5-разового питания, цена которого зависит от типа учреждения. Если условия позволяют, соответствующие кейтеринговые компании доставляют “ланч-боксы” с заказным меню.

В программе: активные игры на воздухе, творческие занятия, посещение развлекательных центров, зоопарка, спорт, танцевальные баттлы.

Стоимость нахождения ребенка в таком лагере обходится от 150 до 250 грн за день и чаще оплачивается родителями в виде аванса на неделю (для заказа питания).

“Летний лагерь” в частном детском саду

Куда пристроить ребенка летом?  “Летний лагерь” в частном детском саду

В летний период частные сады довольно творчески подходят к организации “лагерной группы”: нанимается специальный креативный персонал, аниматоры, квалифицированные преподаватели танца и т.д. Прогулки с детьми не ограничиваются территорией учреждения, местом проведения мероприятий могут быть детские площадки городского парка, большие поляны среди зеленых насаждений, придомовые тренажерные комплексы и т.д.

Минимальная стоимость  такого удовольствия от 4-х тыс. грн с пребыванием до обеда (включая питание) до 6 тыс. грн за полный день.

Не смотря на сравнительно высокую цену посещения, все родители остаются довольны подобным вариантом. Ведь если сложить стоимость посещения муниципального учреждения и всех дисциплин, преподаваемых в частных садах для гармоничного развития ребенка (английский, каратэ, танцы, подготовка к школе, работа аниматора), то в месяц реально выходит стоимость посещения коммерческого сада. К плюсам стоит добавить освещение деятельности  частного учреждения на страницах в социальных сетях.

Отдых с “няней на лето»

Куда пристроить ребенка летом?  “Няня на лето"

Как повезло родителям, у которых есть бабушки, готовые забрать ребенка за город подышать свежим воздухом и вдоволь поесть фруктов. Но если бабушки нет, но есть собственная или съемная дача, то можно рассмотреть вариант наемной няни на лето. Сервис “няня на лето” получает все большее распространение и на Украине. Такая няня должна жить с ребенком постоянно на даче, а родители приезжают тогда, когда освободятся от работы.

Круг обязанностей няни-партнера достаточно широк: от приготовления пищи до содержательного досуга с детьми. Такая няня оценивает свою заботу о ваших детях в 50-60 грн в час. Расчет проводится еженедельно по итогам пятидневки, поскольку чаще родители проводят выходные на даче с детьми.

Отдых с няней в зарубежных странах

Куда пристроить ребенка летом?  С няней на отдых

Аналогичной услугой является отдых с няней за рубежом. В этом случае родители ребенка берут на себя обязанности по оформлению визы, оплате билетов и аренду жилья. Довольно распространен подобный отдых в арендованных квартирах Испании, Болгарии, Хорватии. Оплата услуг няни с выездом за границу зависит от индивидуальных требований родителей и предоставляемых условий. Среднемесячная ставка в данном случае составляет от 4 до 6 тыс. грн.

Несколько советов в заключение

Обобщая приведенную информацию, стоит отметить, что многие родители, не имеющие поблизости бабушек и дедушек, имеют в запасе несколько вариантов организации досуга своих детей.

Главное – заниматься этим процессом заранее: записать ребенка в дневной лагерь, позаботившись о материальной стороне вопроса.

Все чаще мамы консолидируют свои усилия через социальные сети и сообща нанимают няню для присмотра за дошкольниками в дневное время.

Выбрать все необходимое для детей, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia