Бьюти-холодильник. Все о новом устройстве

Полезный девайс для косметологов, визажистов и просто красоток: как хранить косметику в идеальном состоянии.

Зачем придумали бьюти-холодильник

Бьюти-холодильник. Все о модном устройстве.

Часто косметику нужно хранить в холодильнике: иначе она “погибнет”. Вот только искать небольшую баночку крема или маски среди продуктов и кастрюль не очень удобно. Да и не всем домашним это по душе. Но придумали устройство, которое решит эту проблему. Идеально для визажистов, косметологов и леди, которые обожают домашний уход. Такую инновацию в косметологии создали в Азии, ведь, как известно, именно у азиаток самые большие коллекции косметики по уходу за телом, лицом и волосами.

Что хранить в миниатюрном холодильнике?

Бьюти-холодильник. Что в нем хранят?

Согласно стандартам и ГОСТам, косметику необходимо хранить при температуре не меньше + 5 градусов и не выше + 25. А оптимальная температура  – от + 8 до + 12 градусов. В обычных домашних холодильниках поддерживается температура от 0 до + 4 градусов, поэтому они точно не подходят для косметических средств. Лучшим решением будет приобретение специального бьюти-холодильника.

  • Холодильник обладает компактными размерами, с легкостью помещается на столике или в прикроватной тумбочке. Это удобный и стильный девайс. Современный дизайн и богатая цветовая гамма мини- холодильников хорошо вписываются в любой интерьер. Розовый, фиолетовый, небесно-голубой или же классический белый холодильник с различными наклейками – найдется все. Зарубежные бьюти-блогеры зачастую размещают у себя фотографии с этим помощником.
  • Маленькие холодильники предназначены для хранения тканевых и обычных масок для лица, масел, различных сывороток, патчей. И косметики, которая имеет в своем составе природные компоненты и антиоксиданты. Благодаря невысокой температуре косметика сохраняет свои свойства. Обязательно храните в холодильнике свои крема для кожи вокруг глаз, крема против зуда, защитные крема от солнца, средства от акне, жидкую декоративную косметику, средства на основе алоэ, натуральную косметику и даже губные помады.

Эффективность бьюти-холодильников

Бьюти-холодильник. Функциональность и задачи

При неправильном хранении любая косметика, даже дорогая, может потерять все свои качества, вызвать неприятные ощущения и высыпания на коже.

  • Крем или гель для кожи вокруг глаз при охлаждении становится  эффективнее. Улучшает приток крови и снимает отечность вокруг глаз.
  • Если ваша кожа часто страдает от аллергических реакций, вам следует хранить в холодильнике крема от аллергии, которые обладают успокаивающим эффектом. Поскольку кожа не способна чувствовать одновременно зуд и холод, нанесите охлажденный крем на поврежденный участок кожи, и зуд практически сразу исчезнет.
  • Для сохранения защитных свойств у кремов для загара их следует хранить в холодильнике. Особенно, если используете его не очень часто.  Ведь высокая температура воздуха уменьшает эффективность SPF-фактора крема.
  • Губные помады также лучше хранить в холодильнике, так как высокие температурные режимы разрушают химические вещества в их составе. Помада может поменять свой оттенок!
  • Срок хранения косметики после открытия ограничен. Например, у жидкой декоративной косметики – от трех до шести месяцев. При хранении в холодильнике срок службы немного увеличивается.
  • Косметика на основе алоэ обладает успокаивающим эффектом, снимает раздражение, облегчает солнечные ожоги. И при охлаждении она начинает работать намного эффективнее.
  • Натуральная косметика производится без консервантов и различных добавок. Ее нужно хранить только в холодильнике. Холод увеличивает срок использования и не дает развиться бактериям и грибкам.

Что нужно знать о бьюти-девайсе

Бьюти-холодильник. Устройство редкое, но полезное

Для украинского потребителя бьюти-холодильники пока еще  диковинка. Мини-холодильники оснащены передовой термоэлектрической системой охлаждения. Фреона в бьюти-холодильниках нет, что делает его безопасным для экологии.

Не разорит: характеризуется низким потреблением электроэнергии от 30 до 70 Ватт. Холодильники для косметики разработаны согласно с требованиями, которые предъявляются к хранению парфюмерно-косметической продукции. А еще оборудование можно использовать для хранения фруктов и небольших напитков, что делает его универсальным в использовании.

Размер холодильников – от 5 до 12 литров. Самый маленький холодильник объемом около 5 литров можно разместить даже в условиях дефицита места. Некоторые модели холодильников кроме охлаждения еще оснащены и режимом нагрева. Он полезен в массажных кабинетах для  косметики, которую необходимо наносить на кожу в теплом виде. Это касается массажных масел, парафина, лечебных грязей, средств для обертывания. В быту можно подогревать напитки, молочные смеси и даже детское питание. Так что такие девайсы полезны для мамочек. Мини-устройства могут давать нагрев до +45-50 градусов.

Некоторые модели оснащены специальным экраном, на котором вы можете регулировать температуру внутри девайса. В каждом гаджете есть боксы, которые дают возможность удобно раскладывать косметические средства.

Мини-холодильники хорошо использовать в маленьких помещениях, где нет возможности установить большие агрегаты. А также бьюти-устройства будут полезны в путешествиях и в машинах. Температура в холодильнике будет всегда ниже температуры окружающей среды где-то на 18 градусов. И чем холоднее в помещении, тем ниже будет температура в самом холодильнике.

Выбрать товары и сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia