Топ-5 лучших квадрокоптеров

С камерой и без, для профессиональной съемки или просто для развлечений – найдется вариант для каждого!

DJI Mavic 2 Pro

Квадракоптер DJI Mavic 2 Pro

DJI Mavic 2 Pro – универсальная модель квадрокоптеров, которая подойдет как для “просто полетать”  так и для того, чтобы почувствовать себя начинающим оператором. Встроенная камера с разрешением в 4К(3840х2160) позволит снять действительно качественное видео.

Квадрокоптер содержит в себе модуль GPS, позволяющий начинающим не потерять устройство, а профессионалам контролировать местонахождение коптера.

Емкость аккумулятора DJI Mavic 2 Pro – 3850 мА*ч, которых будет достаточно для получасового полета при последовательной скорости в 25 км/ч.

Высота полета квадрокоптера 500 м, дальность может достигать целых 5 км. В сложенном виде размер коптера составляет 214х91х84 мм. (ДхШхВ), в разложенном – 322х242х84 мм. (ДхШхВ).

DJI Mavic 2 Pro оснащен 6-осевым гироскопом, который позволяет ему ориентироваться в пространстве самостоятельно. Помимо этого, квадрокоптер имеет стабилизацию для камеры по 3 осям (поперечной, продольной и вертикальной). Эта модель достаточно компактная: размеры коптера позволяют поместить его в кейс, который входит в комплектацию.

Цена DJI Mavic 2 Pro – от 42 тыс. 628 грн.

Visuo XS816

Квадрокоптер Visuo XS816

Visuo XS816 – дрон абсолютно другого уровня. Эта модель подойдет скорее для любителей и тех, кто покупает коптер впервые. Если вы не определились с покупкой и не уверены стоит ли тратить большое количество денег на квадрокоптер, Visuo XS816 – идеальный вариант начать. Он оборудован двумя камерами на 2 МП и 0.3 МП, одна из которых выполняет функцию оптического удержания позиции в воздухе. Visuo XS816 имеет очень широкий функционал для своей цены: лучи квадрокоптера складываются, что делает его портативным, полетом можно управлять через пульт или даже смартфон.

Видео с камер может транслироваться и записываться прямо на телефон с разрешением 720p HD 20fps (кадров в секунду). Также эта модель просто “прошита” под новичков: предусмотрены авто-взлет, авто-посадка и функция удержания высоты, которая обеспечивает достаточно плавный полет и стабильное видео.Такие особенности позволят быстро привыкнуть к сложностям в управлении.

Радиус действия аппаратуры до 100 м, время полета – до 20 минут(при емкости аккумулятора 1080 мА*ч).

Цена Visuo XS816 – от 1 тыс. 393 грн.

LEVETOP T1

Топ квадрокоптеров. LEVETOP T1

LEVETOP T1 – это, пожалуй, самый необыкновенный коптер из всей подборки. Прежде всего он удивляет своей цилиндрической формой и тем, что его лопасти могут складываться.

Из технических нововведений – функция “follow me”(следуй за мой) и возможность быстрого возвращения коптера в случае непредвиденных обстоятельств.

Управляется LEVETOP T1 через приложение на смартфоне, максимальная его скорость до 54 км/ч. Радиус действия контроллера – 100м. Максимальное время полета – 20 минут (при емкости аккумулятора 1500 мА*ч). Квадрокоптер имеет камеру, позволяющую снимать видео с разрешением 1080p 30fps. Модель очень компактная: 86х86х148 мм в сложенном виде и 237х237х148 мм в развернутом. В комплект входит чехол.

Цена LEVETOP T1 – от 5 тыс. 38 грн.

Yuneec Typhoon H Plus

Квадрокоптер Yuneec Typhoon H Plus

И снова вернемся к коптерам на уровне DJI Mavic 2 Pro. Один из таких – Yuneec Typhoon H Plus, который точно придется по вкусу многим. Начать стоит с того, что это вовсе не квадрокоптер, а гексакоптер: он имеет не 4, а 6 лопастей.

Для своих размеров и веса (520 мм по диагонали и вес 1645 г) он очень быстрый, ведь может развивать скорость до 50 км/ч. Также он имеет складное шасси. Для любителей красочных видео в комплектацию входит съемная камера со стабилизацией и разрешением 4К (с поддержкой 60 fps).

В разрешении 720p доступна прямая трансляция на смартфон. Как и предыдущая модель, Yuneec Typhoon H Plus имеет функцию возврата домой и “follow me”.

Радиус действия – 1600 м, а максимальное время полета – 25 минут.

Цена Yuneec Typhoon H Plus – от 57 тыс. 999 грн.

Xiaomi Mitu drone

Квадрокоптер Xiaomi Mitu drone

В конце хочется упомянуть квадрокоптер Mitu от Xiaomi. Модель бюджетная и вполне подойдет для новичка, не знакомого с дронами. Первое, что бросается в глаза – небольшие размеры (91x91x38 мм). Также он очень легкий – всего 88 граммов. В такую небольшую модель уместилась камера, поддерживающая разрешение 1280х720. Емкость аккумулятора – 920 мА*ч, время работы на одном заряде – до 10 минут. Расстояние управления Mitu от Xiaomi соответствует небольшим размерам – 50 м. Максимальная высота полета – всего 25 м. Единственное, что не входит в комплектацию – пульт управления, но он и не нужен, так как квадрокоптер контролируется только при помощи приложения на смартфоне. С помощью специальных ИК (инфракрасных) датчиков поддерживается функция определения препятствий. Благодаря своему размеру дроном могут пользоваться даже дети.Такая модель станет отличным подарком как ребенку, так и взрослому.

Цена Xiaomi Mitu drone – от 2 тыс. 062 грн.

Выбрать квадрокоптер, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia