Что такое хлорофилл и что с ним делать?

Рассказываем все, что вы хотели знать об этой чудо-добавке. Неужели хлорофилл поможет снизить вес и привести здоровье в порядок?

В чем его польза?

Хлорофилл - в чем польза и как употреблять

Большинство еще со школьных времен помнят, что хлорофилл принимает участие в фотосинтезе растений и превращает солнечные лучи в энергию. Как оказалось, хлорофилл играет важную роль и в жизни людей. Хлорофилл содержит огромное количество полезных элементов, веществ, обогащен витаминами и микроэлементами. Этот препарат используют для лечения многих недугов.

Хлорофилл укрепляет кровеносную систему, помогает с профилактикой анемии и доставляет кислород ко всем клеточкам. Вещество является превосходным антиоксидантом. Подходит для лечения огромного количества заболеваний и даже помогает бороться с онкологией. Препарат нормализует свертываемость крови, заживляет раны, влияет на поддержание гормонов в норме, помогает детоксикации всего организма и улучшает работу системы пищеварения. Хлорофилл помогает избавляться от воспалительных процессов, укрепляет иммунитет, омолаживает организм и борется с различными микробами.

Помощь при анемии. Хлорофилл можно назвать строительным материалом для крови. Он наполняет ее красными тельцами, что эффективно влияет на лечение анемии. Благодаря живым ферментам, вещество участвует в очистке человеческой крови и доставляет кислород к клеткам.

Борьба с раком. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, хлорофилл уменьшает рост клеток, которые вызывают рак. Препарат блокирует распространение химических элементов, повреждающих клетки ДНК. Защищая от канцерогена, хлорофилл препятствует росту раковых клеток.

Помогает очистить кровь. Хлорофилл очищает кровь и помогает вырабатывать эритроциты, в которых находится гемоглобин. А гемоглобин помогает доставлять кислород ко всем клеточкам тела. Таким образом, обеспечивается наполнение организма кислородом.

Очищающие свойства. Хлорофилл можно назвать хорошим детоксицирующим веществом. Препарат обладает свойствами очищения. Благодаря тому, что хлорофилл обогащает кислородом кровь, из тела человека выводятся вредные токсические вещества, в том числе токсины тяжелых металлов и различные химикаты.

Укрепляет иммунную систему. Препарат помогает бороться с различными бактериями в организме, которые вызывают огромное количество заболеваний у человека. Борьба с анаэробными бактериями укрепляет иммунитет и улучшает состояние здоровья.

Улучшает работоспособность кишечника. Хлорофилл обеспечивает эффективную работоспособность кишечника, и соответственно, предотвращает появление запоров. Жидкий препарат улучшает работу пищеварительного тракта и снижает уровень кислотности в желудке, борется с газообразованием и вздутием живота.

Заживляет раны. Использование препарата ускоряет эффективное ранозаживление и замедляет распространение некоторых заболеваний, которые вызывают анаэробные бактерии. Хлорофилл хороший дезинфектор, борется с бактериями и эффективен при борьбе с сосудистыми язвами.

Борется с неприятными запахами. Хлорофилл является природным антиперспирантом, превосходно справляется с запахом пота. Кроме того, благодаря своим антибактериальным и противовоспалительным свойствам, препарат предотвращает неприятный запах изо рта. Вещество используют для приготовления различных стоматологических средств. Хлорофилл хорошее дезодорирующие вещество.

Борется с лишним весом. Хлорофилл помогает бороться с лишним весом. Препарат помогает организму вырабатывать ферменты, разрушающие жирные кислоты, превращая их в энергию. Кроме того, препарат способен снизить аппетит.

Лечение артрита. Хлорофилл обладает хорошими противовоспалительными свойствами, необходимыми при артрите. Препарат уменьшает рост бактерий при воспалительных процессах.

Борется со старением. В хлорофилле содержатся антиоксиданты в большом количестве, которые помогают бороться со старением организма и поддерживают ткани в здоровом виде. Хлорофилл запускает процесс омоложения и помогает вырабатывать ферменты, придающие коже молодость.

Борьба с бессонницей. Хлорофилл обладает успокаивающим эффектом для нервной системы, что в свою очередь снижает нервозность и возбудимость, общую усталость и помогает бороться с бессонницей.

Использование в кулинарии. Хлорофилл является природным зеленым красителем. Вещество используется в качестве пищевой добавки в кулинарии для придания зеленого окраса различным напиткам и продуктам. Употребление такого красителя абсолютно безвредно для здоровья.

В чем содержится?

Полезный  хлорофилл: где можно найти в продуктах?

Добавить хлорофилл в свой ежедневный рацион достаточно просто, так как он содержится в зелени и во всех зеленых овощах. Данное вещество можно найти и в составе морской капусты, спирулине и водорослях. Приготовление овощей уменьшает содержание полезных веществ, поэтому овощи лучше употреблять в сыром виде при минимальной термической обработке.

Если вы употребляете недостаточное количество зелени и овощей, то вам лучше ввести в свое меню хлорофилл в виде пищевых добавок. Самым подходящим для многих вариантом остается жидкий хлорофилл, который не имеет в своем составе никаких дополнительных элементов и веществ.

Как употреблять?

Перед употреблением препарата вначале следует обратиться за консультацией к врачу, особенно если вы страдаете различными хроническими заболеваниями. Дозировка пищевой добавки у каждого производителя хлорофилла своя. Стандартная доза препарата для взрослого составляет одну чайную ложку на один стакан воды до трех раз в сутки. В целях профилактики препарат необходимо употреблять максимум четыре месяца. Злоупотреблять им тоже не стоит.

Чтобы придать препарату приятный вкус в него часто добавляют различные масла. Поэтому внимательно изучайте этикетку. Хранить вещество лучше в прохладном месте.

Побочные эффекты от применения

При внутреннем применении хлорофилла может измениться цвет языка, обесцветится стул. При наружном применении возможно проявлении аллергической реакции: может наблюдаться легкий зуд или жжение.

Передозировка препаратом очень редко вызывает диарею или спазм кишечника. В таком случае лучше обратится к специалисту.

Беременным употреблять хлорофилл не рекомендуется.

Выбрать препараты, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia