Знакомимся с брендом: Victoria’s Secret

Victoria’s Secret – синоним роскоши и комфорта. Но знаете ли вы, что нижнее белье появилось потому, что основатель всемирно известного бренда просто не нашел нужное белье для своей возлюбленной!

Женское белье для мужчин: странная история бренда

Реймонд решил сделать подарок для своей любимой. И занялся выбором нижнего белья в местных лавках. Но выбор нижнего белья оказался просто мизерным! А продавцы и вовсе не умели работать с клиентами. Они просто не знали, как можно советовать женское белье мужчине! Вовсе раздосадованный после неудачных попыток выбрать подарок, Реймонд решил, что должен взять все под свой контроль. И открыл собственный магазин, в котором продавалось красивое белье на разный вкус. А продавцы не стеснялись предлагать мужчинам покупку женского белья и подбирать модели.

Чтобы создать Victoria’s Secret, Рой одолжил 40 тыс. долларов у своих родителей, и еще столько же взял в кредит. Первый магазин открылся в штате Калифорния, в торговом центре. И уже за первый год работы магазин принес Рэймонду полмиллиона долларов! Рой подошел к созданию своего бренда инновационно. Как ни странно, магазин Victoria’s Secret создавали для мужчин, а не женщин. В  магазинах мужчин встречали с шампанским, усаживали на розовые пуфики и предлагали всевозможные модели. Этот бренд пытался убедить мужчин после работы идти не в бар, за кружечкой пива, а отправиться за красивым бельем для своей возлюбленной. Уже не нужно было краснеть и смущаться, подбирая женское белье, путаться в размерах и обхватах. Он не только привнес недостающее в мир моды, но и обыграл магазины интересным дизайном. Продавцов специально обучали, чтобы они могли деликатно помочь клиентам подобрать подходящую модель.

Второй важной фишкой стали почтовые каталоги, через которые можно было просто выписать женское белье. Как раз грамотный маркетинг бренда Victoria’s Secret позволил взойти на Олимп популярности.

Кто такая Виктория?

Название компании появилось в 1977 году. С этого момента и появился тот самый бренд Victoria’s Secret. Многим кажется, что женское белье Victoria’s Secret рассказывает о секретах какой-то Виктории, вероятно, возлюбленной Роя. Но он назвал свой бренд по производству женского белья в честь английской королевы Виктории. И свои первые магазины оформлял в стиле викторианской эпохи. Так они выглядели стильно и роскошно. Ведь сама королева Виктория была любительницей моды и первопроходцем fashion-индустрии. Например, свадебное белое платье вошло в моду как раз благодаря ей, также как и флердоранж. И королева просто обожала корсеты, которые делали талию невероятно тонкой. Конечно, коллекция Victoria’s Secret не преминула обыграть эту сексуальную деталь гардероба.

Продажа и самоубийство

Из-за финансовых трудностей Рой был вынужден продать свою компанию. Уже через пять лет новым собственником стал Лесли Векснер, который основал компанию limited. Сделка обошлась в 4 млн долларов. И как раз новые хозяева стали продвигать Victoria Secret по всему миру.

Самый трагический момент в истории бренда  – это то, что сталось с ее основателем. После того, как Рой продал компанию, он попробовал себя в мире детской одежды. Но потерпел фиаско и в итоге обанкротился. В 1993 году покончил с собой: просто спрыгнул с моста возле Сан-Франциско. И хотя основателя Victoria’s Secret уже нет, его модели продолжают покорять подиумы.

Векснер отказался от главного принципа компании, ориентированности на мужчин в продаже женского белья. Сеть переориентировали на леди. Вторым шагом стало активное продвижение бренда в Европе. Для этого в каталогах даже указывался юридический адрес главного офиса в Лондоне. Так казалось, что компания действительно принадлежит к европейскому сообществу модных домов. В конце девяностых Victoria’s Secret охватила практически 15% нижнего белья в США. И была одной из самых известных компаний. В это же время она расширяет свой ассортимент и кроме нижнего белья выпускает косметику. С приходом Лесли Векснера началась золотая эпоха Victoria’s Secret. Леди могли наконец-то выбрать не только нижнее белье, но и подобрать вечерние платья, уютные пижамки, обувь, купальники, мягкие игрушки и духи. Уже в начале девяностых ежегодный оборот компании превышал 1 млрд долларов. А компания выпускала более 30 млн каталогов, по которым можно было заказать белье по почте. Кстати, каталоги приносили более 50% от годового объема продаж даже в 80-х годах.

Ангелы от Victoria’s Secret

  • Ангелы – это модели Victoria’s Secret, которые демонстрируют новинки бренда. В девяностых годах Victoria’s Secret стала приглашать для участия в своих Fashion показах знаменитостей. Первый показ нижнего белья от Victoria’s Secret состоялся в 1995 году. И критики назвали представленные модели дамским бельем столетия. На показах на девушек надевали крылья бабочек, птиц, фей и других других фантастических персонажей. Как рассказывает директор Victoria’s Secret по маркетингу, им постоянно приходится отказывать знаменитостям в желании стать одной из моделей компании. Моделей отбирают не мужчины, а женщины. Именно они решают, кто из девушек станет лицом компании. Большинству моделей Victoria’s Secret около 20 лет. Как раз Ангелы от Victoria’s Secret – одни из самых высокооплачиваемых моделей в мире. Самые известные модели от Victoria’s Secret удостоились звезды на голливудской Аллее Славы.
  • Одной из самых знаменитых моделей Victoria’s Secret была Клаудия Шиффер, которая в 1996 году надела бюстгальтер стоимостью 1 млн долларов! В коллекции Victoria’s Secret есть Fantasy Bra – это бюстгальтеры, украшенные бриллиантами и сапфирами.
  • Каждый показ от Victoria’s Secret – это грандиозное шоу, в котором выступают суперзвезды. Обязательно приглашают известного исполнителя, который разогревает публику.
  • Хотя большинство ангелов Victoria’s Secret по 20 лет, есть и леди, которые являются лицом компании уже более 15 лет. Так что возраст не помеха, если ты становишься моделью-легендой.
  • Кстати, для своих показов Victoria’s Secret выбирает девушек с аппетитными формами, и некоторые из них состоят в браке уже успели родителей и детей.
  • На театрализованный показ белья собираются звезды шоу-бизнеса, политики, миллиардеры и самые влиятельные люди мира.

Выбрать женское белье, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia