Эпиляция. Топ-7 лучших вариантов

Шугаринг, фотоэпиляция, шоколадная эпиляция, лазерная – чем они отличаются и какую выбрать? Ответы – в статье.

Эпиляция и депиляция: большая разница

7 видов удаления волос. Разница между депиляцией и эпиляцией

Давайте сразу расставим “точки над i” насчёт депиляции и эпиляции. Депиляция  – это когда мы избавляемся от нежелательной растительности только с наружной части волоска. А эпиляция – настойчивая борьба с луковицами.

С депиляцией знакома каждая леди. Это вот те самые станочки, которыми так легко повредить кожу. И депиляционный крем, который не всегда эффективен, но зато быстро помогает. Результат от депиляции недолгий. 2-3 дня и снова жесткие колючки начинают идти в бой. Эпиляция приносит куда более длительный результат. Какие самые эффективные методики сейчас существуют?

Фотоэпиляция

7 видов удаления волос. Фотоэпиляция

 

Это мощные световые импульсы, которые сражаются с корневой системой волос. Они действуют на луковицы так, что волос просто выпадает. Поможет легко избавиться от волос на любой части тела. К тому же, это полезно: помогает регенерироваться клеткам кожи.

Кому нельзя: леди, склонным к аллергическим реакциям кожи, гипертоникам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, расширением вен. Нежелательно проводить процедуру во время ОРВИ, при гриппе, беременности, а также если появились опухоли.

Электроэпиляция

7 видов удаления волос. Электроэпиляция

 

Звучит как экзекуция, потому что на корни волосков воздействуют при помощи микротоков. Корень просто умерщвляют. И волос больше не вырастает. Электрический ток проводит через специальную иглу. Довольно болезненной метод эпиляции, хотя, безусловно, действенный.

Кому нельзя: страдающим сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми проблемами, людям с варикозом, при кожных заболеваниях, гепатите. Стоит выбрать другой метод эпиляции, если есть кардиостимулятор или внутриматочная спираль, другие элементы в организме, сделанные из металла. Или наблюдается непереносимость металла, из которого сделаны иглы аппарата.

Лазерная эпиляция

7 видов удаления волос. Лазерная эпиляция

Это средство борьбы с волосками для темноволосых красоток. Потому что лазер воздействует именно на пигмент. И когда он разрушает меланин, содержащийся в волосе (а именно он поглощает тепло) разрушается и структура волоса.

Кому нельзя: этот метод бесполезен для барышень со светлыми и седыми волосами. Нельзя делать женщинам, которые страдают от диабета, во время ОРВИ, гриппа, при беременности. Нежелательно делать на смуглую кожу, если вы приехали только с моря и хорошо загорели.

Восковая эпиляция

7 видов удаления волос. Восковая эпиляция

Как раз про неё слагают анекдоты. Потому что это явно не самый безболезненный способ бороться с волосами, особенно в зоне бикини. Разогретый воск наносят на кожу, а потом резким движением его просто срывать вместе с волосками. По сути, волосы выдергивают. Эффекта хватает до месяца. А потом нужно снова готовиться к экзекуции. Но волосы должны немного отрасти, достигнуть хотя бы полсантиметра в длине, чтобы воск мог их захватить. А до этого придется ходить в брюках и откладывать романтические свидания.

Восковую эпиляцию можно сделать и дома. Сейчас продаются относительно недорогие воскоплавы, покупка которых окупится уже через несколько раз, если  сравнивать с походом в салон. Также продается специальный воск, который можно растопить, чтобы нанести на кожу.

Кому нельзя: при повреждениях кожи, варикозном расширении вен, беременности или сахарном диабете.

Шугаринг

7 видов удаления волос. Шугаринг

Самое модное и сладкое слово, которое сейчас слышно во всех салонах. Нет, не нужно растворять сахар дома и наносить сладкий сироп на свои ножки. Наносят горячую карамель. Волоски залипают. Когда снимают полоску карамели, она выдергивает волоски. Кстати, можно попытаться сделать сладкую процедуру и дома, используя тростниковый сахар, воду и лимонный сок. Но помните, что процедура не пройдёт просто так, а будет довольно болезненна. Осторожно экспериментируйте, чтобы не получить дома ожоги в нежных местах.

Кому нельзя: противопоказания такие же, как и при депиляции воском.

Шоколадная эпиляция

7 видов удаления волос. Шоколадная эпиляция

Самый приятный вид эпиляции для истинных сладкоежек. Используют масло какао, которое вводят в состав пасты для эпиляции. Она приятно пахнет и питает кожу. После процедуры кожа мягкая и нежная. В остальном, принцип такой же как и в предыдущих случаях. Придётся потерпеть, когда шоколадную пасту сорвут с ножек.

Кому нельзя: при повреждениях кожи, варикозном расширении вен, беременности или сахарном диабете.

Выбрать всё для красоты и здоровья, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia