Украшаем дом к Хеллоуину, чтобы гости пришли в полный восторг!

Чем больше страшилок, тем веселее празднование Хэллоуина! Даже если вы не собирались украшать дом, срочно меняйте планы и творите декорации для незабываемого действа!

Ужас начинается с порога!

Подготовка к Хэллоуину! Антирождественский венок: череп и черные сухие розы

Жуткая композиция в виде черного венка или гирлянды заставит гостей буквально с порога вкусить таинство Хэллоуин-пати. Основу создаем из проволоки, тафты и кривых веток, выкрашенных в основной цвет праздника – черный. Главные фишки творения – части скелета, паутина и несколько жутких насекомых. Игрушечных паучков и другие устрашающие фигурки ищем по специализированным магазинам. Голубая неоновая подсветка усилит “ужасный” эффект.

Летучие мыши, парящие в прихожей

Подготовка к Хэллоуину! Летучие мыши- простой атрибут праздника

Продолжаем творить необычную атмосферу празднества. Фигурки ворон, веселых черепушек и летучих мышей вырезаем из черной бумаги или картона. Подвешиваем все это на прочные нити и прикрепляем к светильнику. Как вариант – конструкция из нескольких нитей на свободной стене, закрепленная с помощью плотного скотча или гвоздиков.

Аутентичный швейцар, встречающий гостей

Подготовка к Хэллоуину! Череп из тыквы

Необычное решение типичного аксессуара поражает новизной формы и содержания. Фигуру, раскрывающую сущность “мира мертвых” выполняем из двух совмещенных плодов разного оттенка. Согласно существующим поверьям, любые страшные физиономии накануне дня всех Святых отпугивают от дома злых духов. Размещаем “швейцара” в углу прихожей для “веселой” встречи гостей.

Люстра, отбрасывающая жуткую тень

Подготовка к Хэллоуину! Люстра из фильмов ужаса

Создаем в гостиной особый праздничный антураж. Предлагаем  самостоятельно изготовить копию знаменитой люстры от датских дизайнеров Тира Хилдена и Пио Диаза, отбрасывающую на стены тени сказочных деревьев. В основе нашей конструкции – шар из бечевки или пластика, на который крепятся ветви. Заготовленный в саду материал освобождаем от листьев, окрашиваем в белый цвет краской из баллончика и крепим проволокой к основе. Монтируя электропроводку и подбирая лампу, стоит учитывать, что ее мощность должна составлять не менее 200 вт. Только в этом случае люстра выполнит свою роль и комната наполнится жуткими тенями.

Черная паутина

Подготовка к Хэллоуину! Черная паутина

Окна украшаем мрачной паутиной из черных целлофановых пакетов. Технология идентична созданию снежинок. Складываем, делаем ножницами прорези, разворачиваем и смотрим на конечный результат. Несколько паутин собираем в единую композицию и закрепляем скотчем. При свечах зрелище довольно устрашающее, особенно для тех, кто заглядывает в окна с улицы.

Тыквы на осенних листьях

Подготовка к Хэллоуину! Тыквы- классика

Много тыкв и свечек на Хэллоуин не бывает! Чем разнообразнее атрибуты праздника, тем лучше. Берем нож, аккуратно срезаем верхнюю крышку, вынимаем содержимое и вырезаем жуткие и веселые мордашки. Для размещения “натюрморта” из “голов” и свечей не жалко отвести целый угол в главной комнате — Хэллоуин. Обязательно подключаем детей и собираем в парке кучу ярких осенних листьев, на которые и помещаем тыквы и свечи. Восторг гостей вам точно обеспечен!

“Привидения” и другие страшилки

Подготовка к Хэллоуину! Маленькие привидения

Выдумываем еще более “страшные” декорации и в этом нам помогут “летающие привидения”. Самый простой способ созвать призраков на бал – подвесить к потолку воздушные шары и покрыть кусочками белой марли, тафты и другого подручного материала. Аналогичное действо потусторонних сил можно устроить и на площадке перед домом. Для этого понадобится несколько шаров с гелием, закрепленных на земле. Элементы устрашающих физиономий вырезаем по шаблону и наклеиваем прямо поверх ткани.

Создаем фигуры, леденящие кровь

Подготовка к Хэллоуину! Атрибутика в стиле хоррор

Вот уж что действительно способно напугать и удивить гостей, так это фигуры из пищевой пленки и скотча. Подобными “шедеврами” украшаем самые темные углы двора и дома, только если на праздник не приглашены дети. В качестве основы используем собственную ногу, руку и туловище подруги. Наматываем пленку  в несколько слоев и закрепляем скотчем, аккуратно разрезаем и снимаем. Тем же скотчем крепим к потолку, надеваем в виде абажура на лампу, подвешиваем к деревьям. Желательна нижняя подсветка.

“Жуткие”светильники

Подготовка к Хэллоуину! “Жуткие”светильники

Банки, бутылки, высокие стаканы в сочетании со свечами превращаем в стеклянные тыквочки или монстриков необычной формы. Что с ними делаем? Основу разрисовываем, покрываем краской, обматываем бумагой, бинтом или тканью. Главная деталь – придумываем для каждого сосуда глаза и рот, вырезаем из бумаги для творчества и аккуратно прикрепляем при помощи клеевого пистолета. Можно использовать широкий чёрный скотч, тогда клей не понадобится.

“Гламурные” тыквы

Подготовка к Хэллоуину! Черные гламуные тыквы

Для любителей рукоделия несложно и даже интересно самостоятельно создать изящные поделки в традициях праздника. Для создания изысканной композиции понадобится клей, акриловая краска, остатки кружева, стразы. Будущие шедевры — тыквочки декоративного сорта, предварительно раскрашиваем в цвета Хэллоуина — белый или черный, затем украшаем кружевами или крупными стразами. Декор закрепляем при помощи клеевого пистолета и завершаем создание необычных творений, похожих на тыквы исключительно формой.

Венок и кофейные зерна

Подготовка к Хэллоуину! Зловещий венок

Декорируя небольшую комнату, объедините праздничные аксессуары в единую композицию. Венок на стене, фигурки ворон и большую тыкву дополняем шикарным декором с использованием кофейных зерен. Подбираем пару стеклянных сосудов на ножке (можно взять объемные фужеры для вина) и наполняем зернами. Оранжевая свеча добавит таинственности и гармонизирует антураж. Согласитесь, выглядит довольно изысканно!

Готовим “хеллоуинские” чашки

Подготовка к Хэллоуину! Декорирование чашек

Для стопроцентной атмосферы во время застолья, приготовим специальные чашки для “ужасного” чаепития. Даже если они пригодятся всего один раз в году, зато какой восторг вызовут у детей и взрослых! Расписываем посуду специальным фломастером для нанесения рисунков на керамику. Внутрь помещаем десерты, покрываем сверху взбитыми сливками и посыпаем шоколадом, имитирующим волос.

Печеньки в стиле Halloween

Подготовка к Хэллоуину! Страшные тематические печеньки

Какой же праздник без тематического угощения? Испеките несложное в приготовлении имбирное печенье и превратите на подносе в кучу зомби. Заготовки в форме человечков расписываем при помощи кулинарного мешка айсингом  – сахарной глазурью, подкрашенной свекольным или соком черной смородины. Можно использовать растопленный чёрный шоколад.

Выбрать необходимые материалы для украшения дома на Хэллоуин и сравнить цены удобно на Price.ua.

Читайте также: Как украсить дом к Хэллоуину. Небанальные идеи

Загрузка ...
PriceMedia