Крутые идеи для костюмированной вечеринки на Хэллоуин

Чисто американский праздник –  Хэллоуин, когда-то взял и перерос во Всемирный: 31 октября, накануне Дня всех Святых, монстры с тыквами вновь выйдут на улицы. Какие оригинальные костюмы для празднества выбрать в 2019 году?

По мотивам “Игры престолов”

Ну никуда без самого популярного сериала планеты, хотя он уже и закончился. Достаточно нескольких обрезков ткани, чтобы соорудить платье как у матери Драконов. А белокурые искусственные локоны завершат дело. Осталось найти драконов, чтобы быть королевой праздника. Не фанатеете от Дракарис? Любой образ из “Игры престолов” станет безошибочным выбором на Хэллоуин.

Костюм женщины-мужчины

Оригинальная идея, от которой может быть немножко жутковато. Впечатляюще смотрится на парнях. Половину лица нужно сделать женской: подвести глаза, накрасить губы, припудриться. А другую половину оставить мужской. Волосы тоже делим на половину и к нашей косметике добавляем парик. Одеваемся “поровну”: с одной стороны чулки и туфли, с другой – джинсы и кеды. Смотрится  очень экстравагантно.

Труп невесты

Мертвая невеста по-украински летала в гробу. Но хэллоуинская невеста может быть настоящий красоткой с голубыми волосами и голубеньким личиком. Такая себе мертвая Мальвина. Главная атрибутика стильной невесты – синий парик, белое платье и грим. А если еще и раздобыть кофту с принтом в виде скелета, вокруг невесты все будут падать штабелями. Правда, не от любви, а от ужаса.

Края платья нужно обязательно оборвать и основательно испачкать. Так что не жертвуйте свои лучший наряд. Фату и ободок с цветами надевайте на голову. Вот, вы и главная героиня мультипликационного макабра.

Харли Квинн

Успех фильма “Отряд самоубийц” привел в ряды хэллоуинских персонажей подружку Джокера Марго Робби. Как раз в Харли Квинн стараются вырядиться многие барышни. Тем более, что ее костюм легко сделать из подручных средств без особых затрат. Достаточно надеть колготки в сеточку, короткую куртку, мини-шорты, вооружиться битой и сделать два прикольных хвостика.

Фредди Крюгер

Чтобы создать образ маньяка из популярного кино, не нужно ничего особенного. Полосатый свитер, фетровая шляпа и перчатки, из которых торчат металлические лезвия. Это самое сложное в образе. Но сделать их можно при помощи проволоки и скотча.

Джокер

Главное в этом образе – правильный грим. Еще нужно раздобыть фиолетовый костюм. А волосы выкрасить в зеленоватый цвет, используя аэрозольную краску. Или надеть парик.

Готическая ведьма

Ну, какой Хэллоуин без ведьмы в остроконечной шляпке? Злая чародейка в черном платье и плаще, туфлях лодочках на высоком каблуке –  must have любой вечеринки. Колпак можно купить или соорудить из ткани и бумаги. А если использовать зеленый макияж, то получится просто неотразимая ведьма!

Малефисента

Для тех, кто не хочет пугать окружающих в этот день, а наоборот, планирует сражать своей красотой всех наповал, стоит присмотреться к образу Малефисенты. К элегантному, мистическому и женственному луку “в одном флаконе”, причем от Анджелины Джоли. Самое сложное –  соорудить головной убор. Можно вооружиться скотчем, картоном, красками и все получится.

Пеннивайз

“Оно” может спокойно выходить на улицы. От персонажа с красным шариком лучше держаться подальше не только маленьким детишкам, но и взрослым. Просто пересмотрите кино перед тем, как нанести макияж. И увидите, как обыграть костюм в “50 оттенков белого”. Не забудьте про красные акценты.

Вампир

Самый распространенный хеллоуинский персонаж, без которого не проходит не один праздник. Кому-то по душе классический Дракула, а кто-то все еще отдает дань “Сумеркам”. Достаточно купить вставные клыки и поиграться с косметикой. Вампир подойдет и для парней и для девушек.

Марионетки Билли

Культовый ужастик «Пила», который до сих пор будоражит кровь и нервы. Достаточно взять побольше белого грима, нанести красный румянец на лицо – и наряд готов. Особенно жестоко образ смотрится с красными линзами.

Зомби

Ожившие мертвецы еще долго будут вдохновлять создателей ужастиков на кровавые сценарии. Для тех, кто не очень хочет заморачиваться со своим костюмом, зомби отличный вариант. Достаточно найти красную помаду и черные тени, искромсать вещи и образ почти готов. Только не рвите ради праздника своими любимые вещи. Для достоверности на одежду и лицо стоит нанести разноцветные тени: синие, желтые, фиолетовые. Они помогут воссоздать страшные трупные пятна и следы грязи.

Костюм медика

Кровавая медсестра или доктор, залитый кровью – таким уже никого не удивишь. Но этот костюмчик всегда смотрится стильно. А все потому что он бюджетный и простой. Все что понадобится – белый халат или форма медсестры. Раздобыть можно даже в секонд-хэнде. Чтобы наряд был похож на хэллоуинский, раскрашиваем красной краской. В ход смело пускайте мамино варенье и кетчуп. Шприцы, стетоскоп –  для устрашения. А чтобы быть похожей на медсестру из фильма Silent Hill, замотайтесь еще и бинтами, которые можно выкрасить чайком для большей убедительности.

Страшная кукла

Это для девушек, которые не хотят потерять свою привлекательность, но все равно стремятся полностью соответствовать образу Хэллоуина. Понадобится платье и гольфы, которые нужно старательно обмазать грязью. И хорошенькие туфельки. Но главное в этом деле – пугающий макияж. Нужно нарисовать очень большие глаза и гигантские ресницы. Не забываем про болезненную бледность и синеву. Очаровательные кудри подчеркнут кукольный образ.

Скелет

Не думайте, что нужно обязательно покупать костюм. Скелет можно сделать самостоятельно, просто нарисовав его на черной одежде. Белая акриловая краска или бутафорские кости из белого фетра в помощь.

Пиратка

После “Пиратов Карибского моря” образ пиратов и пираток прочно вошел в тему Хэллоуина. Сделать костюм просто. Для девушек – это черный корсет, черные кожаные брюки или джинсы, белая кружевная рубашка с шикарными рукавами и высоким воротником. Смотрится обворожительно.

Монашка

Простой и эффектный образ. Черное платье, головной платок с вырезом для лица и кровавый макияж – можно пугать прохожих на улицах. Самое страшное в образе – черные склеральные линзы, если рискнете использовать.

Привидение

Самый бюджетный вариант: понадобится только простынь. Если хочется экспериментов, можно добавить цепи, гирлянды. И поупражняться в аппликациях, сделав края простыни фигурными.

Выбрать все для предстоящего праздника, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

 

Загрузка ...
PriceMedia