Пилинг-скатка. Что это такие и как ею пользоваться

Что такое пилинг прекрасно знают все, а вот со скаткой многие ещё не успели познакомиться. Как она работает и чем отличается от скраба?

Как пользоваться скаткой?

Все, что вы хотели знать о пилинг-скатке. Как пользоваться?

Пилинг-скатка пришла к нам из Азии. Азиаты известны оригинальным подходом к производству косметики. Как раз одно из тех бьюти-средств, которое помогает азиатским красоткам добиться идеальной фарфоровой кожи. Стоимость скатки  – около 150 гривен, так что средство недорогое.

Как пользоваться:

  • Снимаем макияж. Обезжириваем кожу. Подойдет лосьон или мицеллярная вода.
  • Нужно насухо вытереть лицо полотенцем. Потому что скатку важно наносить только на сухую кожу.
  • Берем немного средства и аккуратно наносим его на лицо. Оставляем на одну-две минуты.
  • Нежными движениями, по кругу, массируем кожу, не растягивая ее. Кожу вокруг глаз и губ лучше не трогать. А ещё лучше заранее намазать эти области жирным кремом или вазелином.
  •  Пока мы делаем массаж, на коже скапливаются маленькие шарики, которые похожи на катышки. Так и действует скатка. Теперь достаточно сполоснуть лицо теплой водой.
  • Лучше всего не вытирать кожу полотенцем, дать ей высохнуть самостоятельно. Можно промокнуть бумажной салфеткой. Потому что даже после такого мягкого пилинга кожа находится в состоянии стресса. И просит максимально нежного ухода.
  • Шарики, которые образовались на коже – результат активации кислот. Они деликатно вобрали в себя грязь и подкожный жир, сняли остатки макияжа. Когда они перестанут образовываться, это означает, что кожа чистая и практически сухая.
  • После процедуры можно нанести увлажняющий крем.
  • Процедура занимает не более 10 минут.

Преимущества средства

Все, что вы хотели знать о пилинг-скатке. Главные достоинства средства

  • Пилинг-скатка не содержит абразивных частиц, которые могут травмировать кожу. На поверхности образуются катышки, которые легко смыть водой.
  • Глубокое и бережное очищение.
  • Дополнительный массаж, потому что вы всё равно массируйте кожу, улучшая кровообращение.
  • Улучшение синтеза коллагена, так как в состав скатки входят фруктовые кислоты.

Скраб или скатка? В чём разница?

Скраб действует на кожу более агрессивно. Он отшелушивает омертвевшие частицы, но с ними сходит и верхний слой эпидермиса. А скатка более мягкая, она не не травмирует кожу и забирает только ороговевшие частички, не повреждая живые.

Скраб нужно наносить на увлажненную кожу и массировать круговыми движениями. А скатка работает только по сухой коже. Даже если на ней немножко влаги, средство не сможет работать.

Пилинг содержит кислоты и ухаживающие компоненты. Но если использовать его регулярно, то исчезнут расширенные поры и черные точки. После скраба кожа может быть какое-то время быть воспаленной и немножко красной. А вот после скатки она сразу же становится свежей и светлой.

Скатка подходит сухой коже, особенно чувствительной, потому что она ее не травмирует. Действует мягко и щадит, так что подходит для любого типа кожи.

Тонкости использования

Все, что вы хотели знать о пилинг-скатке. Виды скатки

Есть несколько видов волшебного средства, но оно может не подойти всем, и скатку нельзя использовать ежедневно.

О чем нужно знать до совершения покупки.

Пилинг-скатки: разновидности. Их можно разделить на две основные группы: средства азиатского и отечественного производства. У каждого есть свои нюансы, потому что у каждой расы свой тип кожи. Азиатские средства содержат фруктовые кислоты  – виноградную, ананасовую, яблочную и другие. Они отшелушивают поверхность и осветляют кожу. Потому что многие азиаты просто обожают светлую кожу, а белолицая красавица – эталон азиатской красоты. Азиатский и европейский тип кожи имеют отличия. Чтобы ухаживать за более плотной кожей, японцы и корейцы используют средства, в которых повышена концентрация активных ингредиентов.В скатках от отечественных производителей больше молочной и салициловой кислоты. Они мягче работают с кожей и не отбеливают ее, ведь наши барышни любят загар.

Кому не подойдет скатка. Скатка дает глубокое очищение, но подходит под все типы кожи. Она не травмирует даже тонкую и чувствительную кожу. Подойдёт для девушек, у которых жирная кожа с черными точками. Спасет барышень с шелушащейся кожи, расширенными порами, следами акне и угревой болезнью, при воспалении кожи.

Но всё равно в использовании пилинга-скатки есть свои ограничения. Лучше отложить процедуры, если вас поцарапал любимый котик или кусты малины оставили следы на щечках. Не стоит использовать при фурункулезе, экземе, герпесе и других дерматологических заболеваниях. А также если вы переборщили с загаром и теперь кожа облазит.

Как часто использовать? Если вам досталось жирная и комбинированная кожа, то пользоваться скаткой можно смело два-три раза в неделю. Обладательницы сухой кожи могут использовать её раз в неделю или в 10 дней. Можно ли использовать скатку как ежедневное средство для умывания? Нет. В этом нет нужды, ведь скатка нужна для глубокого очищения кожи.

Что должно быть в составе? В скатке кроме главного компонента – целлюлозы –  могут содержаться кислоты, которые помогают активно воздействовать на кожу, отбеливать её, а также смягчающие компоненты.

Выбрать средство для пилинга, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

 

Загрузка ...
PriceMedia