Куда отправиться в Украине на релакс осенью

11 идей для осеннего уикенда: где отдохнуть в ноябре, чтобы набраться сил.

Термальные воды Закарпаття

Варианты релакса осенью на Украине. Термальные воды Закарпаття

А вы уже видели иллюзорный “Фонтан здоровья”, который словно завис в воздухе? Интересный термальный комплекс находится в Закарпатье, в Косино. Искупаться можно в фонтанах-джакузи, куда вода подается из гигантской чашки кофе, 5-ти метрового пивного бокала и даже бутылки вина. Здесь несколько термальных бассейнов, температура воды в которых всегда + 41…42 градуса. А ещё в комплексе множество бань: классическая, хамам, эвкалиптовая, финская. А еще соляная пещера и даже ледяная сауна!

Сам комплекс, окруженный лесами, смотрится волшебно. Он построен в венгерском стиле с башенками со шпилями. И, конечно, поездки в Закарпатье не обходятся без дегустации закарпатских вин.

Шацкие озёра

Варианты релакса осенью на Украине. Шацкие озёра

Есть на Украине удивительное место, дарящее спокойствие и расслабление. Это популярный курорт Шацкие озёра, который популярен круглый год. Осенью здесь даже лучше, потому что туристов намного меньше, а пейзажи отдают спокойствием и умиротворением. Можно устроить прогулки по лесу, собирать грибы и яблоки, отправиться на рыбалку, побывать в сауне и принять спа-процедуры.

Минеральные воды Закарпатья

Варианты релакса осенью на Украине. Минеральные воды Закарпатья

 

Село Квасы – одно из самых красивых сел не только Закарпатья, но и Карпат. Именно тут, за Яблунецким перевалом находится исторический центр Гуцульщины. Минеральные источники дали название селу и привлекают сюда гостей с середины XIX века. Когда-то в Квасах открыли первую водолечебницу для дворян Австро-венгерской империи. Удивительно, что из-под земли бьет уже газированная вода, которая сопоставима по своим свойствам с Ессентуками. Это прекрасное место не только для лечения минеральными водами, но и активного отдыха. Рядом находятся знаменитые вершины: Поп-Иван, Близница, Черногора. А в самом селе открываются невероятные виды. Удобно съездить на Драгобрат или в Рахов, добраться на Солотвинские озёра или заглянуть в Буковель.

Украинская Швейцария

Варианты релакса осенью на Украине. Сходница

Такое романтическое название получила Сходница, которая находится в 2,5 часах езды от Львова. Чудесные ландшафты, уютные домики очень напоминают пейзажи Швейцарии. Небольшой поселок  – это настоящий бальнеологический курорт, в котором практически 40 минеральных источников. Они вылечат чуть ли не все болезней, можно найти “свой”. По своему составу вода похожа на известную “Нафтусю”. Сюда легко добраться маршруткой со Львова или доехать электричкой до Болеслава, который находится по соседству. Дальше пересесть на маршрутку.

Миргород

Варианты релакса осенью на Украине. Миргород

В глубинке Полтавской области есть небольшой, но очень уютный город, который прекрасно подходит для релакса. Можно расслабиться и насладиться местным колоритом.

Здешняя минеральная вода не уступает по своим свойствам знаменитому Австрийскому курорту Баден-Баден. А Всемирная федерация водолечения признала Миргород лучшим курортом мира! В аккуратном городке есть вся инфраструктура, он чистый и опрятный, много парков, бювет минеральной воды, светомузыкальный фонтан. В городе много санаториев, в которых можно отдохнуть и подлечиться.

Буковель

Варианты релакса осенью на Украине. Буковель

Это круглогодичное направление, потому что  сезон отдыха в Буковеле длится и зимой, и летом. Чем интересен самый известный горнолыжный курорт в ноябре? В Буковеле вы найдете огромную инфраструктуру с отличными СПА, уютными отелями, приятными кафешками и ярким гуцульском колоритом. Но особенно радует, что как раз ноябрь идеальное время для релакса в Буковеле. Это время считается низким сезоном, потому что катания еще только на старте. Но если повезет со снегом, уже можно совмещать отдых в СПА с катанием склонах курорта. А цены при этом будут гораздо ниже, чем в декабре, а тем более, в разгар новогодних праздников.

Берегово

Варианты релакса осенью на Украине. Берегово

 

Это украинский городок с венгерским колоритом, потому что находится он прямо на границе с Венгрией. Сюда съезжаются на отдых к знаменитым термальным источникам и отдыхают в теплых бассейнах с термальными водами. Источник минеральной воды бьет на поверхность земли с 1000- метровой глубины. Температура в бассейне и зимой, и летом +36 градусов. Раньше это был Всесоюзный курорт, куда приезжали перед началом Олимпийских игр все советские спортсмены. Сейчас подобных источников в мире не больше четырех: в Исландии, на Камчатке, в Новой Зеландии и в Берегово.

Сосновый воздух в Верхолы

Варианты релакса осенью на Украине. Сосновый воздух в Верхолы

Под Полтавой есть уголок, где могут провести время любители уединения и релакса. Это целый релакс-парк в 10 минутах от Полтавы. Четырехзвездочная гостиница, в которой можно насладиться СПА, хаммамом, русской баней, джакузи и массажем. Пешими прогулками, ездой на лошадях. Отведать авторской кухни, потому что именно тут работает итальянский повар, который раньше готовил для одного из президентов Украины.

Соляные пещеры, Трускавец

Варианты релакса осенью на Украине. Соляные пещеры, Трускавец

В Трускавце сосредоточилось множество известных санаториев и СПА-комплексов, где можно расслабиться и отдохнуть осенью. Это известный  бальнеологический курорт. Минеральная вода помогает справляться не только заболеваниями, но и расслабляет, дарит отдых. А горный воздух помогает лучше спать и  отключать мозги. Бассейны, массажные услуги, пилинги, обертывания, СПА, жемчужные ванны, подводный массаж – всё это можно найти в Трускавце. И в этом городе находятся минеральные воды по своему свойству напоминающие известную “Нафтусю”. Но есть здесь еще одна изюминка: соляные пещеры. Они лечат при помощи морской соли. Помогают не только поправить здоровье, но и расслабиться, лучше спать, справиться с депрессией и хандрой.

Велятин

Варианты релакса осенью на Украине. Велятин

Это младший брат с Берегового и Косино. Комплекс СПА-отдыха с теплыми водами, который также известен в Закарпатье. Это природный источник здоровья, который помогает расслабиться отдохнуть. А ещё попить полезной минеральной водички. Здесь есть всё для отдыха: бассейны, ванны с теплой минеральной водой, СПА-процедуры. И главное, что отдыхать можно круглый год. Находится неподалеку от Хуста, поэтому есть возможность полюбоваться осенью Карпат.

Чаны в Лумшорах

Варианты релакса осенью на Украине. Чаны в Лумшорах

Повариться в котле, который подвешен над костром  – что может быть экстремальнее? Но в этом ничего страшного. Вода комфортной температуры, прогревается медленно. И не навредит здоровью: наоборот, поможет. А еще это ужасно весело. Самое знаменитое место для принятия  чанов – Лумшоры. Это давняя традиция для села, которая появилась еще в 17-м веке при Австро-Венгрии. А еще в селе есть источник с минеральной сероводородной водой, которая издавна использовалась для оздоровительных процедур. Сейчас в Лумшорах около 20 чанов разной вместимости: есть и на два человека, и на большую компанию.

Выбрать все для путешествия, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Читайте также: Куда поехать отдыхать с детьми

Загрузка ...
PriceMedia