Знакомимся с брендом: Pepe Jeans

Законодатели джинсовой моды, которые полюбились Роналду: бренд, проделавший путь от блошиного рынка до мировых подиумов.

Однажды в Лондоне: история бренда

Известный своими джинсами бренд родился в Восточном Лондоне, на месте популярного рынка. Двое братьев решили изготавливать британские джинсы с оригинальным лейблом. Они начали с небольшой палатки на рынке, а уже через два года раскрутились до собственного магазина.

Один из братьев, Нитину Шах, был коммивояжером на швейной фабрике. Вникнув в нюансы производства, со своими братьями он создал собственный бренд. Чтобы раскрутить компанию, решили сразу продавать одежду на блошином рынке в Портобело, где тусовались неформалы и все творческие натуры Лондона. Фирменные джинсы полюбились молодежи и уже в семидесятых годах стали невероятно популярны. А в 80-х поднялись на лидирующие позиции среди компаний, которые выпускали джинсовую одежду. Бутики появились в других странах Европы и перекочевали в США.

Ассортимент одежды расширили. Стали выпускать вещи из трикотажа и добавили аксессуары. В 2000-х годах компания также запустила собственную линию одежды. Уже в 2014 году магазины Pepe Jeans появились в 60 странах мира и были представлены в мультибрендовых магазинах. Сейчас Pepe Jeans контролирует инвестиционная группа, которая принадлежит испанскому предпринимателю.

Не только джинсы: Pepe Jeans стиль

Это молодежная марка одежды, ориентированная на людей возрастом 25-35 лет.  Уличный стиль с некой легкой небрежностью и комфортом. Стиль компании можно назвать дерзким. Часто встречаются ретро детали и яркие насыщенные цвета. Коллекция Pepe Jeans изящно вплетает в себя тренды высокой моды. Компания часто использует мультипликацию и отличается интересными конструктивными решениями. Создает джинсы, ориентированные на молодежную моду. Бренд понравился многим мамам, которые выбрали Pepe Jeans для своих малышей.

С 2014 года компания выпускает одежду в стиле Casual. Среди них вещи для занятий спортом, прогулок, повседневной носки: в коллекции компании жакеты, футболки, сарафаны и как коктейльные платья, а также удобные стильные шорты юбки и теплые толстовки.

Сейчас есть такие коллекции:

  • Indigo essential – это свободные простые вещи из денима.
  • Essentials –  базовые вещи для рабочих будней.
  • Portabella  – коллекция для беззаботных по характеру

Сейчас компания выпускает одежду, обувь и аксессуары.

Интересные факты

  • В 2010 году компания стала сотрудничать с Red Bull Racing и выступила официальным партнером и спонсором гонок. А также занялась выпуском одежды для команды с символикой энергетического напитка. Так удалось привлечь целевую аудиторию, которая любит авто и скорость.
  • А в 2007 появились модели с прикольными принтами, которые повторяли творчество знаменитого художника Энди Уорхола, основателя журнала Interview и продюсера рок-группы Velvet.
  • Компания отличается грамотной маркетинговой политикой. Она стала сотрудничать с известным фотографом Брюсом Вебером, который создал серию провокационных фотосессии. Так компания стала первопроходцем в гламуре и популяризации молодежных вечеринок в своей компании.
  • В начале 2000-х бренд привлек для рекламной кампании Криштиану Роналду.

Выбрать одежду и аксессуары Pepe Jeans, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia