Как красиво украсить детскую к Новому году

В ожидании “новогодней сказки”, творческую личность так и тянет создать что-то эдакое, удивить и порадовать близких. Начнем с украшения комнаты главных действующих лиц праздника – детей.

Приступая к декорированию детской

К созданию праздничного антуража в детской комнате советуем подходить взвешенно и продуманно. Учитывая, что имеем дело с детьми и их гостями, бьющихся игрушек, открытых лампочек, свечей, развешивать и ставить на пол просто не советуем. Если места для напольных конструкций в комнате недостаточно, размещаем задуманный сюжет на свободной стене. Пусть декора будет не много, но каждая деталь должна создаваться тщательно и аккуратно, в едином стилевом и цветовом решении.

Не забываем, что главные монохромы Нового года: красный, зеленый, золотой и неизменный атрибут зимы – белый снежок. Не используем острые предметы при закреплении декора, избегаем острых углов и колющихся предметов. В общем, все должно быть безопасно и весело!

Винтажная елочка из бумаги

Ну как же обойтись без главного атрибута нового года – нарядной елочки? Высокая и пышная лесная красавица наверняка будет установлена в просторной гостиной, а в детской советуем сотворить небольшую елку или ее подобие своими руками. Вокруг новогоднего атрибута можно посадить любимые мягкие игрушки вашего чада, что обеспечит атмосферность праздника для всех обитателей детской комнаты.

Простейший вариант деревца создадим из гофрированной бумаги.

Для начала склеим из картона конус высотой 40-50 см и обернем зеленой бумагой.

Скрепляем конструкцию любым доступным способом: клеем, скотчем (изнутри), степлером. В общем тем, что имеется дома из канцелярских принадлежностей.

Нapeзaв неширокие полосы из пaпиpoсной бумaги, делаем на них одностороннюю бахрому. Полученные полоски поочередно накручиваем на шпажку для шашлыка и толстую зубочистку. Результат скрутки должен выглядеть примерно так.

Полученными фрагментами аккуратно обклеиваем картонный конус и получаем нежную, мягкую и забавную елочку. Для украшения сделаем небольшие бантики из той же бумаги, только красного цвета, клеевым пистолетом приклеиваем на них белые и золотые бусинки.

Как вариант бумажной елочки на основе конуса, можно вырезать и послойно наклеить на основу цветные кружочки из упаковочной бумаги. Такое деревце априори будет нарядным и не нуждается в украшениях.

Существенные преимущества предложенных конструкций – легкость, возможность переместить в любое место и отпраздновать Новый год хоть под столом в кухне.

“Парящие” объемные снежинки

Те, кто хоть раз занимался созданием бумажных украшений к Новогодним праздникам, знает, насколько эффектно смотрятся объемные снежинки, особенно разноцветные. Свисая с потолка или карниза, они мягко колышутся от восходящего теплого воздуха, создавая имитацию падающего снега. Представляем пошаговую схему изготовления доступного варианта объемной снежинки.

Как видим, объект состоит из 6 квадратов и чем большего размера будут исходные фрагменты, тем крупнее получится конечная снежинка.

Разновидностью объемных фигур является ажурный вариант из тонких бумажных полос. Немного терпения и старания помогут создать настоящие шедевры праздничного декора.

Забавные фигурки животных

Казалось бы, классические фигурки животных из шишек и ниток, в руках каждого мастера смотрятся свежо и забавно. Предлагаем проявить индивидуальный стиль в изготовлении поделок вместе с детьми. Для изготовления понадобятся сосновые шишки, белая аэрозольная краска для создания на шишках эффекта снега, нитки, тонкая проволока, деревянные шпажки, дрель с тонким сверлом, клеевой пистолет.

Результаты творчества развешиваем на пышной ветке или небольшой искусственной елочке и наслаждаемся производимым эффектом.

Съедобные украшения

Инсталляция станет своего рода украшением и сюрпризом! Первый этап – выпекаем пряники вместе с дочкой, второй – придумываем основу для размещения. Для окрашивания ветки используем белую акриловую краску в аэрозольном баллончике. Приглашение дружно отведать приглянувшиеся элементы съедобной композиции из имбирных пряников, придется по душе маленьким жителям.

Фигурки мышек из втулки

Предлагаем изготовить несколько символов нового года – Белой металлической мышки. Такая поделка – удачный пример того, как из простейших компонентов создать оригинальную фигурку. Готовые фигурки можно закрепить на окнах, перилах детской кровати, подвесить к стене при помощи скотча. Что понадобится: цветная бумага, несколько пар выпуклых глазок для игрушек, клеящий карандаш, фломастеры, ножницы.

На первом этапе распечатываем по шаблону ушки, мордочку, ножки будущего зверька или рисуем самостоятельно, прикладываем к основе, обводим и вырезаем ножницами по контуру. Обклеиваем изготовленную основу – небольшую втулку, прямоугольником бумаги в серых тонах, можно фольгой.

Прикрепляем на голову несколько усиков при помощи розового носика, соединяем части воедино. К нижней части втулки прикрепляем пару лапок для устойчивости. Если сделать у такой мышки круглое донышко из картона, в нее можно сложить карандаши и кисточки на столике для творчества.

Вот так просто и быстро можно изготовить символы Нового 2020 года и создать в комнате необычайную атмосферу присутствия сказочных мышек.

Сказочный город на окне

Необычная композиция из сказочных домиков, поражает теплотой и атмосферностью. В комнате с широким подоконником можно создать романтическую зимнюю историю. Если на окне места недостаточно, делаем бумажные домики подвесными.

Выкройку-шаблон строений сказочного города можно самостоятельно найти в интернете и распечатать на обычном принтере. Имитация внутренней подсветки создается при помощи полупрозрачной бумаги яркого цвета. Для создания натуральной подсветки, прокладываем светодиодную ленту или устанавливаем светильники-свечи. Аналогичную композицию из разноцветных домиков можно поместить на деревянный спил, мягкое белое полотно, имитирующее снежную поверхность. Для создания видимости оштукатуренных стен, используем  глиттерный порошок или дизайнерский картон с бархатистой поверхностью.

Фантазируем с предметами интерьера

Окинув свежим взглядом обычные вещи, творим и преображаем окружающие предметы мебели и декора. Световая гирлянда с лампочками одного тона, поможет создать праздничную атмосферу в спальне ребенка старше 5 лет. Крепим ее в зоне изголовья или выкладываем на стене в форме елочки, круга.

Для спальни малыша создаем и закрепляем на стене более безопасную, но не менее прикольную гирлянду из бумажных лампочек.

На столешнице тумбочки или комода создаем красочную экибану из живых пахучих веточек ели. Прикроватный абажур, люстру, украшаем мелкими однотонными игрушками (можно использовать золотых ангелов, белых мышек).

Активно фантазируем и создаем композиции из привычных предметов, в несколько штрихов превращая их в праздничный декор. Это могут быть деревянные сани, яркие  носки, варежки ручной вязки, много шишек. Для придания интерьеру ощущения особого уюта и тепла, подыскиваем в магазинах вязаный плед, небольшие меховые коврики с рисунком на новогоднюю тематику.

Умеющим вязать, советуем создать фигурки человечков и одеть в теплые шубки и шапки. Парочка  удачно впишется в любую инсталляцию.

Не ограничиваем идеи Новогодних украшений исключительно талантами в рукоделии. Используем в декорировании тематические игрушки, блестки, шары, гирлянды, искусственные елочки.

Выбрать аксессуары для украшения дома, а также сравнить цены удобно на Price.ua

Загрузка ...
PriceMedia