Как дешево, но весело отметить день рождения

Денег нет, но «нужно держаться» и отметить свой день рождения с максимально хорошим настроением. Не переживайте: существует много вариантов, как провести его весело и без особых трат.

Отправиться на бесплатный праздник

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения. Совместить с ивентом

Полистайте городскую афишу. Посмотрите, какие мероприятия проходят в вашем городе. Может быть, это выставка с бесплатным фуршетом, городской фестиваль или концерт под открытым небом. Смело берите близких и отправляйтесь праздновать туда, где людно и весело. Во многие ночные клубы можно попасть бесплатно, если войти до определенного времени или придерживаться дресс-кода. Берите свою компанию, заказывайте по коктейлю и устраиваете ночное пати.

Приготовь стол имениннику

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения. Стол вскладчину

Возьмите на свой день рождения подарки в виде еды. Предупредите своих друзей, что у вас будет оригинальный день рождения: каждый из них должен вместо подарка принести продукты или блюдо. Потом все вместе будете готовить праздничный ужин на день рождения из этих продуктов. Такой себе кубик Рубика, но из еды. Только пускай гости не договариваются между собой, так будет веселее. Поверьте, стол будет шикарный. Кто-то притащит суши, кто-то сбегает за пиццей или принесет домашнее оливье. И вам не придется потратить ни копейки на праздничный стол. Главное, чтобы был тот, кто принесет с собой горячительные напитки, а не только кочан капусты.

Вылазка на природу

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения. На природе

Если вы родились в теплое время года, вам крупно повезло. День рождения может быть совсем не затратным, если выбраться на природу. Уж точно не нужно платить за блюда в кафе. Достаточно купить скромный набор продуктов для гриля: овощи, сосиски, грибы, если есть средства – мясо. Если у вас чисто мужская компания, отправляйтесь на рыбалку. Главное блюдо поймаете прямо в реке: из него сделаете уху или рыбу на гриле.

Соберите деньги в соцсетях

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения. Соцсети в помощь

Если совсем остались без копейки денег в свой день рождения, не стесняйтесь попросить себе подарок в интернет-сообществе. Вывесите пост о том, что у вас день рождения и вместо смайликов вы будете не против принять на счет хотя бы одну гривну. Сделайте прикольное оформление и веселый текст, попросите репостнуть вашу запись. Увидите, сколько лайков и смайликов вы монетизируете, обменяв на гривны. А на вырученные деньги купите себе подарок или отправьтесь с друзьями в кафе. Не забудьте потом выставить фото и поблагодарить всех, кто сделал ваш день рождения.

Праздник на крыше

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения.  Айда на крышу!

Если вы живете в многоэтажке и доступ на крышу открыт, устройте себе романтический праздник. Заберитесь на “вершину мира” и подготовьте заранее все для вечеринки. Обустройте уютный уголок, сделайте импровизированный стол, поставьте свечи. И встречайте гостей! Только не устраивайте дискотеку под открытым небом, иначе на крыше вы будете слишком заметны. И поздравить вас приедут не только друзья, но и ребята из “102”, вызванные обеспокоенными прохожими.

Ретро-пати “на селе”

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения.  Ретро-переодевания

Это самый экономный вариант костюмированной вечеринки, который можно устроить даже у бабушки в селе. А что, достать старый проигрыватель, пересмотреть гардероб своих предков. Компания точно будет очень веселиться, примеряя платье в горошек, старомодные шляпки и галстуки. Достаньте старый потрепанный чемодан и сделайте с ним фотосессию. Интерьер бабушкиной дачи как нельзя лучше подойдет для ретро-празднества.

Фотосессия на праздник

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения.  Фотосессия

День рождения –  это не обязательно шумное застолье с яствами. Можно провести его оригинально с друзьями, сделав множество стильных фото на память. Если у вас в компании есть начинающий фотограф или фотолюбитель, дайте ему возможность проявить себя. Если нет, то киньте в соцсети объявление, что предоставите новичку моделей для его портфолио: желающие найдутся. Продумайте идею вашего снимка на день рождения. Можно надуть множество шариков и придумать разнообразные прикольные снимки с толпой. Или поэкспериментировать с образами: перевоплотиться в вамп, сделать фото в черно-белом стиле, надеть вышиванки или сняться в жару в валенках. Найдите интересную локацию: на фоне аккуратно упакованных стогов сена, в руинах старой «заброшки», фотосессия на крыше дома, труб завода. Бесснежной зимой слепите грязевика и сделайте веселые фото. Поищите оригинальные идеи в Сети.

Просто ничего не делайте

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения. В постельке

Не всем хочется собирать на день рождения шумную толпу. Иногда настолько устаешь от всех и вся, что хочется просто спокойно полежать. Отключите мобильный телефон. Загляните в магазин за вкусняшками. Посвятите время любимому хобби или просто поваляйтесь перед телевизором. Вдвоем с близким человеком такое занятие будет в два раза приятнее. А еще лучше — выбраться за город, расслабиться и прогуляться. Друзьям объясните, что вы обязательно отметите день рождения в другой день, но не против уже сейчас принимать подарки.

Пижамная вечеринка

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения. Пижамная вечеринка

Оригинальный и дешевый вариант для пати. Вообще не нужно тратиться наряды. Достаточно пригласить самых близких друзей домой и заказать пиццу. А на бутылку шампанского или пива всегда можно наскрести. К тому же, пижамная вечеринка – мероприятие ночное и слишком бурное застолье поздно вечером конкретно вредит талии. Мода на пижамные вечеринки пришла к нам из США, где они стали традицией. Такие пати обычно сопровождается боями на подушках, игрой в карты или настольные игры, просмотром кино. Если у вас собралась веселая молодая компания, можно внести интриги и поиграть в бутылочку. Именно романтизм и пикантность отличают это мероприятие других праздников: ведь когда еще повидаешься с друзьями в пижамах и ночнушках. Не забудьте забавном макияже и прическе для пижамной фотосессии.

Будьте crazy: устройте флешмоб

Бюджетные идеи отпраздновать день рождения. Устройте флешмоб

Искупаться в фонтане или устроить флешмоб на городской улице – это для любителей острых впечатлений. Разыграйте с друзьями фанты, пусть каждый совершает какой-то забавный поступок. Дарит дворникам цветы, замирает в виде статуи на улице, начинает танцевать вальс в парке. Главное, подойти с фантазией, и этот день рождения из бюджетного превратится в самый яркий в жизни.

Выбрать все для праздника, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia