Чем порадовать дочурку на 8 марта

Если мама 8 марта получает подарок лишь за то, что она красивая и любимая, то даже дошкольница понимает, что и ей причитается. Детское трюмо или косметичку, умные часы или селфи-кольцо, колечко или платье – что подарить дочке?

Первая косметика или туалетный столик

Желанный презент для маленькой девочки – это кукла. Только их уже складывать некуда. Порадовать ребенка без ущерба для пространства детской комнаты можно подарком для уже обитающих в доме Барби и Сюзанн. Игрушечные парикмахерская, салон красоты или розовый кабриолет для кукол много места не занимают, а играть с ними куда интереснее.

Все девочки в таком возрасте копируют поведение мамы и обожают ролевые игрушки – с ними же все “по-настоящему”. Дочь может часами угощать плюшевых зверушек “свежим и ароматным” кофе? Так пусть готовит его на новой, очень похожей на настоящую, кофемашине. А обед для кукол можно готовить на собственной кухне.

Какой бы хозяюшкой не была дочурка, игрушечный пылесос и утюг на 8 марта вряд ли стоит дарить. А вот детское трюмо – в самый раз. Возле него девочка сможет делать прическу и “краситься”. Зеркало в нем небьющееся, а косметика сделана из нетоксичных материалов. В комплект может входить и маленький стульчик.

Также можно подарить косметичку маленькой леди. Места она занимает гораздо меньше, а вот нужных мелочей в ней предостаточно. В набор обычно входят расческа, духи, помады, кисточки для румян и тени для век. Конечно же игрушечные.

Чтоб блестело и переливалось

Девочки постарше любят творить и мастерить. Может, пора попробовать себя в алмазной вышивке? Иглой создавать шедевры сложно и потребуются определенные навыки, и оформить стразами шаблон с рисунком сможет любая юная мастерица. Яркие и блестящие цветные камушки в таких наборах крепятся на липкую основу с помощью специального карандаша.

Еще один подарок из серии приятных и полезных – набор для создания уникальных авторских украшений. Из одного такого комплекта можно смастерить браслеты и кулоны, украсив их на свой вкус блестящим песком, стразами и бисером.

В наборах могут быть “драгоценности” самых разных форм: сердечки, бабочки, цветочки.

Умные часы

Игрушки – это хорошо, но ведь уже так хочется чувствовать себя взрослой и стильной. Вещица, которая подарит ребенку такое ощущение, – умные часы. Розовые и белые, с мультяшной физиономией или смайлом на экране. Смотрятся они эффектно, носить их – одно удовольствие. А родители получат бонус – будут спокойны за дочку, даже когда она далеко от дома. Детские смарт-часы через специальное мобильное приложение всегда известят о ее местоположении. Более того, на этом девайсе есть тревожная кнопка – после нажатия на нее на телефон мамы или папы придет сообщение с просьбой о помощи. На часы можно звонить – в них вставляется сим-карта.

Спортивную девочку постарше порадует принципиально другой вариант этого устройства. Смарт-часы или спортивный браслет во время тренировок показывает частоту пульса, а в конце дня – пройденные шаги и сожженные калории. Отличный презент для склонной к голодовкам ради фигуры девушки-подростка. Уж он-то докажет, что для талии больше полезны спорт, нежели голодные обмороки.

Работают такие устройства в паре с мобильными телефонами по Bluetooth, так что и звонок от родителей и подруг девочка не пропустит. Выглядят элегантно, некоторые модели больше похожи на стильные браслеты, чем на шаго- и пульсомер.

Красивые фото

На фоне школы, с подружкой, с розочкой и без нее, с распущенными волосами и якобы сердитая. Девочки обожают фотографироваться. Сюжетов для фото может быть миллион, главное быть на них неотразимой.   

Смартфон с хорошей камерой у ребенка уже есть. А в нем – сотня фотографий, сделанных вытянутой рукой, предательски торчащей в кадре. Так может монопод для селфи? С ним смартфон можно удалить на достаточное расстояние, чтобы на фото из поездки в кадре были и одноклассники, и красивая панорама.

Лучшие версии селфи-палок имеют функцию дистанционного управления и складываются до очень компактных размеров. С влагонепроницаемой версией ребенок может делать еще и эффектные подводные фото и видео.

Еще один девайс для красивых фото – это кольцо для селфи. Этот небольшой пластиковый кружок специальным зажимом крепится к смартфону. На нем есть 36 светодиодов. Включаясь, они ярко освещают лицо, причем в нескольких режимах. Фотографии выходят четкими и яркими.

И наконец еще один способ порадовать дочку фото, на которых она будет неотразима, – подарить ей фотосессию у профессионала. Он подскажет образ, обеспечит необходимый антураж и уж точно справиться с игрой света и тени так, чтобы ребенок был доволен своим изображением.

Несессер, органайзер, косметичка

Этот аксессуар манит девочек как магнит. Едва научившись ходить, именно косметичку она всегда пытается незаметно стянуть с маминого туалетного столика. Первую подаренную лично ей девочка обычно принимает с таким выражением лица, будто ей вручают статуэтку Оскара. А один единственный дозволенный бесцветный бальзам для губ она умеют доставать из нее с таким достоинством, будто его тубус украшен бриллиантами. Сколько бы ни было лет дочке, эта женская вещица ей будет и полезна, и приятна.

Даже если девочка еще активно не пользуется декоративной косметикой, она всегда найдет что туда положить. Ту же бесцветную помаду, носовой платок и расческу. Для маленькой дочурки будут интересны модели, которые предварительно нужно раскрасить. В комплекте с ними идут 6 акриловых красок, блестки, кисточка и лак. И это точно будет эксклюзив.

Взрослая дочь будет благодарна за классный косметический несессер, в котором поместятся все ее тюбики, флакончики и кисточки.

Для девушки, которая часто путешествует, пригодится дорожная версия такого органайзера. Там много отдельных секций и карманов, в которых удобно перевозить все необходимые в дороге вещи. Внешне выглядит симпатично, а все тысяча нужных мелочей содержатся там в строгом порядке. Модели с петлей для подвешивания на крючке очень удобно использовать в поезде и гостинице.

Украшения

Раз праздник женский, то о них никак нельзя забывать. Массивные и дорогие изделия на юных леди выглядят грубо. А вот интересного дизайна серебряный кулон на шелковом или кожаном шнурке, чокер или нежное небольшое колечко смотрятся очень нежно и изысканно. Среди подростков очень популярны круглые серебряные подвесы с причудливыми рисунками и вставками из камешков. Только помним – никаких пластмассок, бусинок и якобы страз. Дешевую бижутерию она и сама себе может купить. “Не тянете” финансово красивые сережки с натуральным камнем, не хотите их покупать из соображений ее личной безопасности или боитесь, что потеряет, тогда просто проходите мимо.

Одежда

Ее дарить нельзя. Купить новое платье, свитерок и куртку – обязанность родителей. Попытки совместить “два в одном” – не очень честно по отношению к ребенку. Разве что если это одежка с принтом любимого героя. Платье точь-в-точь как у любимой куклы Лол в мультфильме будет подарком ее фанатке, как и футболка с изображением любимого исполнителя – юной рокерше.

Читайте также: Это дарить нельзя! Антиподарки на 8 марта

Price.ua – удобная площадка для выбора подарков на 8 марта.

Загрузка ...
PriceMedia