Как разнообразить сексуальную жизнь во время карантина

Невозможно не ощущать напряжения и беспокойства, когда в мире объявлена пандемия коронавируса COVID-19. Но как известно, один из лучших способов снять стресс – это заняться сексом.

Секс как средство коммуникации

Во время эпидемий нужно прислушиваться к словам докторов. А эпидемиолог Джулия Маркус говорит, что секс во время карантина может стать отличным способом повеселиться, поддержать отношения и снять стресс.

Обычно люди не привыкли находиться рядом друг с другом такое количество времени, как ныне в карантине. В обычном режиме каждый из партнеров постоянно занят чем-то своим. Чтобы они занялись сексом, нужно чтобы совпал ряд условий. Карантин же дает время и место.

Есть семьи, где коммуникация не очень развита. Люди не обо всем могут говорить друг с другом, да и вообще обсуждать что-то вместе. Для таких пар обоюдная сексуальная заинтересованность становится сигналом о поддержке. Секс дает ощущение, что человек не один в ситуации, когда все вокруг не очень благополучно. Телесный контакт заменяет слова. Главное, чтобы в конце каждый получил психоэмоциональную разрядку.

Это ощущение поддержки, которое можно получить с помощью интима, крайне важно на фоне всеобщего беспокойства.

Секс как лекарство

Начнем с того, что секс вызывает в организме нагрузки подобные спортивным. Пульс учащается, кровообращение ускоряется. Кровь с напором мчится по сосудам, препятствуя образованию тромбов и закупорке вен. Вот и получается приятная профилактика атеросклероза.

Кроме того, в этот момент увеличивается выработка адреналина и кортизола, которые стимулируют работу клеток головного мозга, что в свою очередь приостанавливает деструктивные процессы в коре. По данным New England Research Institutes, среди тех, кто занимался сексом хотя бы раз в неделю, страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями в полтора раза реже тех, кто уделял сексу внимание лишь раз в месяц.

Эндокринологи говорят, что 3−4 оргазма в неделю помогают нормализовать работу желез внутренней секреции, той же поджелудочной. Улучшение углеводного обмена повышает чувствительность к инсулину и снижает риск возникновения сахарного диабета 2-го типа. Ускорение обменных процессов ведет к большему расходу калорий в целом, а это хороший сигнал для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

А в период пандемии коронавируса занятия любовью являются важным профилактическим средством. Ученые из Университета Уилкс (штат Пенсильвания, США) выяснили, что активный секс – не менее двух раз в неделю – повышает уровень иммуноглобулина А, повышающего устойчивость к инфекциям. Эти антитела распознают и связывают чужеродные антигены – бактерии, вирусы, токсины и тому подобное. Кстати,именно они являются частью защиты слизистых оболочек от микроорганизмов и вирусов.

Кроме того, после полового акта в организме человека в полтора раза увеличивается число фагоцитов. Эти клетки иммунной системы поглощают чужеродные частицы, а также уничтожают зараженные вирусами клетки. А в момент оргазма происходит выработка окситоцина, а этот гормон играет далеко не последнюю роль в укреплении иммунитета.

Секс как психотроп

Во время секса в головном мозге вырабатываются гормоны, которые обладают ярко выраженным психотропным эффектом. Секс и оргазм вызывают в теле мощную волну энергии, которая буквально смывает блоки в теле и психике. Весь организм расслабляется. Стресс уходит, уводя за собой плохое самочувствие, депрессию, страхи, раздражение, беспокойство и прочий негатив.

“Гормоны радости” – эндорфины – вызывают чувства удовольствия и эмоционального подъема. Окситоцин влияет на способность забывать все плохое и успокаиваться. Но его не зря назвали “молекулой любви” — его мощный выброс во время оргазма способен превратить любовников в настоящих возлюбленных.

Карантин – время сексуальных игр

С пользой секса все понятно. Другой вопрос – как именно это сделать.

Для здоровых людей, находящихся на карантине, секс безопасен. Вот китайцы, к примеру, кинулись покупать секс-игрушки Womanizer, чьи продажи с января выросли на 50 процентов. Итальянцы, понятно, оказались более темпераментными. У них с марта продажи на 60 процентов выше, чем прогнозировалось до коронавирусного карантина.

Представители производителя игрушек для взрослых объясняют всплеск интереса тем, что, сидя круглосуточно дома, в одиночку или со своим партнером, люди ищут новые способы, чтобы развлечь себя.

Итальянцам даже открыли бесплатный доступ к премиум-версии Pornhub. Так патриотически настроенные представители порноиндустрии помогают в борьбе с пандемией COVID-19 и предлагают к просмотру ролики о коронавирусе, где актеры снимаются в медицинских масках.

Психологи, памятуя о том, что в карантине находятся и дети, предлагают разнообразить чувственные отношения созданием сценариев, в которых герои-любовники находятся в замкнутом пространстве. Например, на космическом корабле. Половой акт сам по себе при его кажущемся многообразии, достаточно банален, игра и фантазия делают его неповторимым и незабываемым. Потому что главная наша эрогенная зона — мозг.

А для тела всегда хорош массаж – как расслабляющий, так и эротический. В конце концов, можно начать с одного и плавно перейти к другому, который обоим партнерам доставит много приятных минут.

Не стоит забывать о лубрикантах, маслах, обычных и аромасвечах, приятной музыке – обо всем, что помогает отвлечься, расслабиться и направить энергию в сексуальное русло. В принципе, когда бы вы еще так долго были со своим партнером в одних стенах? Так что защищайтесь от коронавируса, а карантин используйте как время постижения любимого человека и воплощения самых смелых фантазий.

Сравнить цены и купить все для нескучного интима можно на Price.ua

Автор: FrawYoda

Читайте также: Безотказная любовница: как выбрать секс-куклу. 18+

Загрузка ...
PriceMedia