Как сделать пробковую доску из пробок из-под вина

У вас за карантин накопилась целая коллекция винных пробок? Мы подскажем, как превратить их в отличной декор.

Сделать пробковую доску на стену совсем просто. Для этого не нужны особые умения и «золотые руки». Справятся не только мужчины, но и леди. Хотя, конечно, потребуется сноровка. Если вы любите хранить приятные мелочи и коллекционируете винные пробки, то прикрепите их на пробковую доску.

Пошаговое руководство

Доска из пробок от вина: лайфхак по созданию

Сделать декоративную доску на стену можно из подручных средств. У вас в любом случае дома завалялась старая фоторамка, которая уже давным-давно пылится. Или картина, которую вы сто лет назад собирались выкинуть. Самое ценное в старом храме  – пробковая подложка. Это так называемая техническая пробка, из которой делают все пробковые доски. Поэтому снимаем стекло и рисунок, измеряем внутреннюю сторону рамки. Зажимы нужно разогнуть.

Подрежьте винные пробки таким образом, чтобы они все были одинаковой длины. Замерьте сантиметром самую короткую пробку и подгоните под неё все остальные. Для этого достаточно будет канцелярского ножа.

Сделайте крепление, на котором будет держаться ваша пробковая доска. Вооружитесь клеем ПВА. Проделайте небольшое отверстие на пробковом листе используя канцелярский нож. Проденьте в отверстие ленту и заклейте её, чтобы она не ездила.

Пробковый лист нужно промазать клеем ПВА: не жалейте, у него должно быть несколько слоев. Обратите внимание на то, чтобы пробковая доска осмотрелась аккуратно, клей не выходил за пределы.

Берём пробки для винных бутылок и друг за дружкой, выкладываем поверх клея. Все пробки ставим вертикально. Чтобы получилось красиво и равномерно, стоит начинать выкладку с середины, постепенно перемещаясь к каждому концу.

Когда мы разместили пробки, вооружаемся красками по своему вкусу и желанию. Например, удачные  – цвета розовый, синий, красный, зелёный. Оттенки пробок от вина лучше всего подбирать под интерьер.

Пробковую доску можно повесить на стену, использовать для того, чтобы цеплять стики и записки.

Выбрать вино, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: Karina Rigs

Загрузка ...
PriceMedia