От упаковки к косметике: история Tony Moly

Многие девушки знают о корейской косметике Tony Moly. Она доступная, качественная, подходит для разных типов кожи. Бренд существует на рынке всего 12 лет, но за это время успел догнать и перегнать по популярности многие гораздо более старые марки косметики.

С места в карьер

Основателем компании стал кореец Бай Хэ-дон, который в 80-х годах прошлого века прибыл из провинции в Сеул с 40 долларами в кармане и большими амбициями. Имея образование дизайнера, он обладал оригинальным видением, что впоследствии помогло ему создать уникальный дизайн косметики Tony Moly.

Базой для возникновения бренда в 2006 году стала крупнейшая южнокорейская компания по производству упаковок для косметики. Именно поэтому до сих пор продукция Tony Moly отличается очень стильным коробками. Торговая марка была зарегистрирована в июле, а уже в октябре этого же года в ее ассортименте было около 100 наименований косметики.

Примечательно, что название бренда можно перевести, как «стиль в коробке» (отсылка к оригинальным дизайнерским упаковкам), а философия компании звучит как «революция для кожи». Это означает, что клиентам предлагаются самые передовые новинки косметологической индустрии, а продукцию можно подобрать под любые нужды и любой тип кожи.

В 2008 году у Tony Moly открывается 60-й магазин на родине и начинается активная экспансия во внешний мир. Первые контракты заключаются с Вьетнамом, Японией и Мьянмой. Параллельно на телевидении идет реклама, логотип претерпевает ребрендинг и принимает современный вид. В следующем 2009 году магазинов бренда в Южной Корее уже вдвое больше – 120, а за границей открываются торговые точки в Тайване, Гонконге. Заключаются контракты с Китаем и рядом других азиатских стран.

Начиная с 2010 года бренд активно привлекает к рекламе своей продукции звезд южнокорейской поп-культуры. Так корейская группа Brown Eyed Girls каждый день снималась в новых рекламных роликах, которые не только носили развлекательный характер, но и объясняли, как пользоваться теми или иными типами косметики. Другая группа активно продвигала идею о том, что косметическими средствами могут пользоваться не только девушки, но и парни.

В 2011 году бренд получил награду за высокое качество обслуживания клиентов и стал спонсором 48-го ежегодного корейского кинофестиваля. Следующий год отметился громким скандалом с участием группы T-Ara, из-за чего компании пришлось изменить дизайн и рекламу почти всех видов продукции.

Особенности продукции

Как и у любого популярного бренда, у Tony Moly есть свои фишки и особенности, которые способствуют быстрому продвижению на рынке.

Оригинальный дизайн. Речь сейчас идет не только о стильных коробках и упаковках, но и о необычной форме масок для лица, тюбиков кремов и другой продукции. Часто она изготавливается в виде забавных зверушек, фруктов и так далее.

Натуральный состав. Все косметика от Tony Moly – это на 100% натуральные компоненты, каждый состав перед выходом на рынок тестируется на аллергию, безопасность для кожи и другие параметры. А еще косметика не тестируется на животных, что прибавляет ей очков в глазах защитников окружающей среды. В состав входят экстракты целебных трав, фруктовые кислоты, водоросли, древесный уголь и даже цветы.

Эффективность. Уходовая и декоративная косметика, которой в каталоге компании уже более 1500 единиц, часто обладает дополнительными эффектами. Во-первых, это характерный для большей части корейской косметики отбеливающий или осветляющий эффект. Во-вторых, многие кремы также дают защиту от ультрафиолетовых лучей. Есть также косметика с антивозрастным эффектом или, наоборот, созданная специально для проблемной кожи подростков.

Уникальность. Уникальная упаковка и уникальный аромат каждого наименования косметики – еще пара составляющих успеха бренда.

Универсальность. Косметика бренда позиционируется, как подходящая и для девушек, и для парней, а также для разных возрастов и типов кожи.

Согласно философии компании, макияж должен идти на втором месте после ухода, так как при чистой и здоровой коже макияж нужен минимальный. Соответственно Tony Moly постоянно создают все новые и новые уходовые средства, сосредотачиваясь на самых разных типах кожи.

Типы средств

Бренд Tony Moly выпускает следующие типы продукции:

Аксессуары. Различные дизайнерские вещи, облегчающие использование косметики, например, зеркала.

  • Очищающие средства. Составы для смывания косметики, пилинги и тоники.
  • Косметика для глаз. Подводки, тени, тушь.
  • Косметика для лица. Консилеры, румяна, хайлайтеры, основы, пудры и многое другое.
  • Мужская косметика для лица. Восстанавливающие кремы, средства с антивозрастным эффектом.
  • Средства для волос. Маски, краска, шампуни, лосьоны, гели, средства для укладки.
  • Косметика для губ. Помады и блески, многие с защитным эффектом или увлажнением.
  • Уходовые средства. Крема маски и сыворотки, для женщин и мужчин, с увлажнением и восстановлением.

Особняком стоит такой продукт Tony Moly, как Egg Pore – яйцо для пор. Это специальные средства, которые помогают справиться с угрями, сужают поры, очищают лицо и могут служить основной для макияжа.

В ассортименте Tony Moly вы легко найдете косметику для своего типа кожи, которая точно будет на 100% безопасной и позволит вам всегда выглядеть максимально привлекательно, а коже – быть здоровой и чистой.

Выбрать косметику разных брендов и сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: Евгений Semar Новик

Загрузка ...
PriceMedia