Как выбрать спиралайзер

Советы по выбору магического девайса, который превращает цукини в спагетти.

Зачем нужен спиралайзер?

Советы по выбору спиралайзера. Для чего он?

Спиральная овощная нарезка в кулинарии появилась не так давно и моментально стала модной фишкой, за которым гоняются все любители здорового питания. Со спиралайзером легко делать овощные спагетти, которые готовятся под разными соусами. Да и другие овощные блюда в виде длинных эффектных лент.

Прежде, чем перейти к выбору спиралайзера, давайте разберемся, с какими задачами он справляется. По сути, это овощерезка. Модный кухонный девайс, о котором сейчас мечтают фанаты ЗОЖ. С его помощью можно творить интересные блюда и круто разнообразить вегетарианское меню. С ним просто проявлять фантазию на кухне и сэкономить свое время. Спиралайзер поможет очень быстро нарезать овощи, причем придать им оригинальный вид, превратив морковку и кабачки в длинные тонкие полоски. Для чего это нужно?

Толщина нарезки оказывает влияние на вкус продуктов. Попробуйте грубо нарубленное оливье и мелко-порезанное. Чувствуете разницу? Толщина нарезки меняет вкусовые ощущения. Подс из нарезанных тонко овощей можно делать совершенно новое блюдо.

Худеем: что можно приготовить со спиралайзером

Советы по выбору спиралайзера. Что готовить?

  • Главное блюдо, для которого, как правило, покупают спиралайзер – это овощные спагетти. Обычно их делают из цукини. Нельзя сказать, что паста из цукини идентична обычной, но она точно избавит от мыслей о лишних калориях. Какие овощи подойдут для спиралайзера? Морковь, цукини, кабачки, корень петрушки, огурец. Одним словом, все продолговатые и довольно твердые овощи.
  •  Спагетти из цукини можно заправить пармезаном и лимонным соком. Варить их практически не нужно: достаточно окунуть ненадолго в кипящую в кипящую воду.
  • Вафельки. Нарезаем овощи спиралайзером и смешиваем их с яйцом. Добавляем муку, а затем отправляем в вафельницу. Если её нет, то можно просто пожарить на сковородке.
  • Картофель-фри. Он выйдет необычным и кудрявым благодаря оригинальной нарезке.
  • Салаты-заготовки. Спиралайзер идеально использовать для салатов, которые заправляются маринадом. Тонкие полоски быстро промаринуется и салат будет готов практически моментально.
  • С помощью спиралайзеров можно делать, что называется, называются фигуры высшего пилотажа: оригинальный декор блюд гарантирован.

Что важно в спиралайзере: выбираем девайс

Советы по выбору спиралайзера. Самое главное

В интернет-магазинах вы встретиле спиралайзеры трех типов:

  • “Терки”. Это самые недорогие девайсы, напоминающие по форме и принципу работы точилки для карандашей. Придется немного попотеть, ведь овощи нужно прокручивать вручную. А если это твердая морковка, то готовьтесь приложить немало усилий.
  • Механические спиралайзеры. Принцип обычной мясорубки. Просто вертел и лезвия. Покрути за ручку  –  получишь результат.
  • Электрические спиралайзеры. Самый удобный девайс. Как соковыжималка, где овощ вставляется сверху. А снизу уже ползут красивые длинные ленты из овощей.

Полоски выглядят по-разному, зависимости от овощей и насадки. Например морковка, превратится в длинные аккуратные полоски. С более мягкими овощами такой фокус не проходит: полоска обрывается быстрее у мягких овощей. Так что они не всегда получаются идеально ровными, что, в принципе  никого не расстраивает.

Функциональность зависит от количества насадок. В комплекте может быть три насадки: для большой, маленькой и средней лапши. Но чем их больше, тем лучше.

  • Паппарделле даст возможность нарезать овощи и фрукты широкими и плотными лентами. Удачно для фитнес-салатов, овощной нарезки на праздничный стол. С насадкой паппарделле из картофеля получаются широкие ленты, которые можно отправить на гриль.
  • Насадка лингуалинии. Нарезает тонкими полосками, более похожими на своеобразную овощную лапшу. Подойдет для спагетти.
  • Тальятелли. Тонкие полоски, которые можно сделать из яблок или груш. Ими декорирую декорируют выпечку.
  • Тонкое спиральное лезвие служит для вегетарианских макарон.
  • Ленточное лезвие – для нарезки картофеля-фри, капусты, морковки лука.

Емкость чаши. Не менее литра. Это важно для удобства использования. Емкость должна быть изготовлена из пластика, который легко моется и пригоден для мытья в том числе, в посудомоечной машине.

Электромеханическая безопасность системы. Девайс делают так, что если неправильно установить насадку или в приёмную трубку, то он просто не запустится.

Как использовать спиралайзер

Советы по выбору спиралайзера. Как использовать

  • Чтобы получились красивые спирали, подготовьте овощи. Порежьте на прямые цилиндры. Высота должна соответствовать камере подачи.
  • Подготовьте края овоща, чтобы он плотно прилегал к вращающиеся пластине и режущей ставке.
  • Нарезаем ингредиенты на прямые цилиндры. Не кладите в режущую вставку более одного овоща за один раз.
  • Режущую пластину нужно чистить аккуратно специальной щеточкой под проточной водой.

Выбрать крутую технику для кухни, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: Karina Rigs

Загрузка ...
PriceMedia