Пять лайфхаков с сухим шампунем

После наших лайфхаков вы полюбите сухой шампунь. С его помощью можно не только освежить волосы, но и легко сделать стильную укладку.

Создаем объем

5 советов по использованию сухого шампуня

Сухой шампунь вполне способен заменить лак для волос и другие стайлинговые средства. Если нанести его на корни грязных волос, он не только освежит их, но и придаст волосам объем. С той целью можно наносить совсем небольшое количество сухого шампуня на чистые волосы.

Легкая фиксация

5 советов по использованию сухого шампуня. Для начеса

Этим летом в моде прически с начесами. Но не обязательно фиксировать их лаком, который часто склеивает и утяжеляет волосы. Попробуйте сухой шампунь. Он делает волосы не такими скользящими, а именно это и нужно для надежной фиксации начеса.
Перед тем как приступить к созданию начеса, нужно распылить немного сухого шампуня на корни волос и хорошо распределить его по волосам. Благодаря этой хитрости начес получится более пышным и дольше продержится.

Создаем текстуру

5 советов по использованию сухого шампуня. Для текстуры
Если у вас в планах прическа с отдельными локонами, то сухой шампунь и тут пригодится. Перед тем как начать укладку, его нужно нанести по всей длине волос. Это поможет сделать локоны более выразительными и их будет легче отделять друг от друга.

Читайте также: Как выбрать сухой шампунь и грамотно им пользоваться

Убираем пушистость

5 советов по использованию сухого шампуня. Чтобы придать гладкость
Летом часто в воздухе высокая влажность. Практически все волосы реагируют на это тем, что становятся непослушными и пушатся. Сделать нормальную укладку в таких условиях очень непросто. Но, если использовать сухой шампунь, то волосы точно станут более послушными. Грубо говоря, он выполнит роль спрея для облегчения укладки. Сухой шампунь покроет тончайшим слоем все волосы, сделает их более тяжелыми и эластичными.

На утро с чистой головой

5 советов по использованию сухого шампуня. Если нет воды
Если использовать сухой шампунь перед сном, то утром вам не нужно будет мыть голову. За ночь шампунь отлично справится с загрязнениями и на волосах не останется белых следов от него, с которыми приходится постоянно бороться, если освежать волосы приходится прямо перед выходом. К тому же такие волосы будет совсем несложно уложить.
Как видите, сухой шампунь – универсальное средство, которые может заменить множество бьюти-продуктов.

Выбрать средства для ухода за волосами, а также сравнить цены удобно на Price.ua. 

Читайте также: Новый бьюти-тренд – твердый шампунь

Загрузка ...
PriceMedia