Знакомимся с брендом. Kite — первоклассные рюкзаки!

Супермодные рюкзаки: немецкий бренд, который любит вся Украина

Молодой бренд с крутыми принтами

Kite – международный бренд, который появился на рынке Украины в 2007 году: именно тогда стартовала первая коллекция. Торговой маркой Kite владеет немецкая компания Axent Gruppe.

Kite в переводе с английского – воздушный змей. Символ легкости выбрали не зря: олицетворяет свободу передвижения с легким и практичным рюкзаком за плечами.

Концепция бренда – свобода движения и неограниченные возможности. Девиз компании – «Kite — первоклассные рюкзаки!».

Kite выпускает капсульные наборы – это рюкзаки, пеналы, сумки для обуви и канцелярия, выполненные в едином стиле. Ассортимент компании – более чем 190 моделей рюкзаков. Это дошкольные, ортопедические школьные и городские рюкзаки. А также стильные сумки-бананки для молодежи.

В 2010 году появилась коллекция рюкзаков по лицензии The Walt Disney. Это капсульная коллекция из нескольких предметов. С тех пор лицензионный пакет расширяется  и сейчас Kite имеет самый большой пакет лицензий в Украине.

В 2013, 2014 году компания получила награду «Выбор года» в номинации «Товары для школы». Первая коллекция PU-рюкзаков появилась в 2016-2017 году. В 2019 году модели рюкзаков для младшей школы прошли тестирование и получили сертификат «Эргономичный продукт» от немецкого Института здоровья и эргономики IGR.

Сейчас компания выпускает рюкзаки, пеналы, сумки для обуви, зонты, кошельки и канцтовары, ланчбоксы, термосы, бутылочки для воды. Продукция Kite прошла испытания и соответствует европейским стандартам, о чем свидетельствует соответствующий сертификат. Эргономичный продукт адаптируется под особенности младшеклассников, помогая сохранять правильную осанку.

Что выпускает бренд

Бренд имеет самый большой лицензионный пакет в Украине. Это My little Pony, HotWheels, Hello Kitty,  Transformers, Paw patrol и другие. Легко собрать коллекцию с любимыми персонажами. Ежегодно компания представляет новую коллекцию, над которой работают специалисты по ортопедии, дизайнеры, специалисты по производству и контролю качества.

  • Kids — серия красочных дошкольных рюкзаков для самых маленьких. Примерив «взрослый» аксессуар, ребенок может ощутить себя самостоятельным и похожим на родителей. Собираясь в детский сад или группу раннего развития, малыш охотно доверит рюкзаку Kite свои самые ценные вещи. Дошкольный рюкзак Kite в ярком исполнении станет еще одной любимой игрушкой, с которой ребенок с удовольствием будет играть.
  • Education.  Современные каркасные, полукаркасные и мягкие рюкзаки Education учитывают все особенности использования школьниками. Модели оснащены анатомическими системами Ergo Kids, Ergo Teens или Air Comfort с регулируемыми лямками правильной S-образной формы. Такая конструкция равномерно распределяет нагрузку на спину и плечи ребенка. Удобные отделения, внутренние разделители и органайзеры позволяют оптимально разместить необходимые школьные принадлежности. Качественные материалы и фурнитура надолго сохраняют внешний вид и функциональность.
  • Kite Education teens. Подростковые рюкзаки Education teens сочетают в себе функциональность рюкзака для учебы и атрибуты стильного аксессуара. Для них характерны мягкие формы, ортопедические спинки, продуманное внутреннее пространство с органайзерами, яркие дизайны для юношей и девушек 13-17 лет. Разнообразие форм, принтов и декора в аксессуарах этой серии предоставляет возможность каждому подростку выбрать стильный рюкзак, близкий по настроению.
  • City – это стильные городские рюкзаки для максимальной свободы. Они созданы для того, чтобы вы чувствовали себя уверенно в городском ритме: в транспорте, на пешей прогулке или велосипеде. Для городских рюкзаков и аксессуаров этой серии характерны вместительные отделения, уплотненная спинка, облегченная конструкция и ультрамодный дизайн. Благодаря разнообразию моделей каждый сможет подобрать рюкзак для создания спортивного образа, casual smart и даже под деловой стиль.

Интересные факты про Kite

  • В 2017 году компания провела ребрендинг, изменив логотип. Он стал довольно минималистичным.
  • В 2018 году бренд запустил масштабную промокампанию вместе с певицей Мишель Андраде. Именно она Представила новую коллекцию #KiteBeOriginal.

  • В 2019 году появились капсульные коллекции, созданные вместе с популярным сериалом #Школа и известной группой «Время и стекло». Совместно с ними компания выпустила линейку продукции Vislovo. Начато сотрудничество с рейтинговыми ТВ и YouTube проектами: такими как сериал «Школа», реалити-проектами #Школа backstage.

Выбрать продукцию Kite, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: Karina Rigs

Загрузка ...
PriceMedia