Лучшие массажеры для лица

Сохранить молодость, смоделировать черты лица или избавиться от усталого вида помогут массажеры для лица. А как его правильно выбрать, мы вам расскажем!

Техника массажа гуа-ша для лица

Рейтинг массажеров для лица. Гуа-ша

Особый интерес сегодня прикован к древнекитайскому массажу гуа-ша. И этот интерес оправдан. Помимо эстетичного приспособления для массажа, гладкого скребка, выполненного из оникса, агата, нефрита, кварца, кости, дерева, массаж гуа-ша действительно очень эффективная и приятная процедура. Такой массаж лица тонизирует кожу, снимает зажимы, подтягивает овал лица, выделяет скулы, выводит токсины, снимает отеки. Буквально гуа-ша означает «соскрести плохое».

Выполняется массаж на хорошо очищенное лицо, увлажненное косметическим маслом. Скребок прижимается вогнутой стороной к лицу и соскребающими движениями прорабатываются массажные линии по направлению: от середины лба к вискам, от крыльев носа к вискам, от кончика носа вверх к центру лба, от уголков рта к середине ушей, от центра подбородка к мочкам ушей.

Помимо общих противопоказаний, массаж гуа-ша не применяется, если проводились инвазивные процедуры (ботокс, филлеры и другие).

Современные гаджеты для лица

Конечно, помощь профессиональных массажистов и косметологов никто не отменял, но свой ценный вклад в свою же красоту и здоровье мы внести можем. В этом нам помогут современные гаджеты массажеры для лица. Преимуществом многих массажеров для лица является их компактный размер, что позволит взять его с собой, например, на отдых. Некоторые из них могут заменить салонные процедуры. Эти гаджеты отличаются между собой по принципу действия, функционалу, стоимости. Часто производители косметических и лечебных средств разрабатывают и массажеры для более эффективного применения своей продукции.

Какими бывают массажеры для лица

Механические

Рейтинг массажеров для лица. Механичесий вид массажера

Самыми простыми, безопасными моделями массажеров для лица являются механические. Об одном из них мы уже вспомнили – это скребок гуа-ша. Можно сказать, это гаджет для лица №1. Его цена – от 190 грн.

К механическим массажерам относят также роликовые, акупунктурные.

Они наиболее бюджетные, если, конечно, не выполнены из драгоценных материалов (есть и такие).

Вращаясь и массируя, ролики воздействуют на более глубокие слои кожи, стимулируя кровообращение, обменные процессы.

Рейтинг массажеров для лица. Механичесий массажер Hilton SB 0323

Примером такой модели является портативный ручной массажер Hilton SB 0323 с эффектом акупунктуры.  Цена – от 69 грн.

Рейтинг массажеров для лица. Механичесий массажер The Facialift

Похожую популярную модель с резиновыми зубчиками The Facialift от Sarah Chapman любит использовать косметолог Виктории Бекхэм Сара Чапман. Из описаний следует, что такой массажер имитирует быстрое постукивание и пощипывание, содержит 8 массажных головок и 48 массажных узелков. Имеет эргономичную, удобную ручку.

Массажер The Facialift от Sarah Chapman, стоит от 1550 грн

Рейтинг массажеров для лица. Мезороллер для лица

К механическим массажерам для лица можно отнести мезороллеры, которые представляют собой устройство с тонкими, чаще титановыми, микроиголками (может применяться золото, серебро, медь), которые создают микропроколы на коже. Разработаны для стимуляции самостоятельного интенсивного обновления и регенерации путем естественного синтеза коллагена. Путем прокалывания мезороллер создает в роговом слое эпидермиса микроканалы, по которым активные вещества сывороток и других космецевтических средств проникают к более глубоким слоям.

Эта процедура уменьшает имеющиеся морщины и предотвращает появление новых, укрепляет дерму и эпидермис.

Примером мезороллера является MT Мезороллер для лица МТ 192 иглы (0.3 2.0 мм) MT Мезороллер для лица МТ 192 иглы (0.3 2.0 мм), стоит примерно 195 грн

Ультразвуковые

Рейтинг массажеров для лица. Ультразвуковые

Путем воздействия ультразвуковых волн запускается синтез коллагена и эластина. Усиливается кровообращение, благодаря этому улучшается питание клеток, снабжение их кислородом, выводятся токсины и запускаются восстановительные процессы. Повышается тонус кожи.

Например, массажер BEURER FC 90 (4211125606220) стоит от 5400 грн.

Данная модель произведена в Германии, пользуется спросом и у массажистов. Предназначен прибор для ультразвукового массажа лица. Но он обладает и дополнительными функциями (ионизация, прогревание, охлаждение), поэтому он относится к комбинированным девайсам.

Миостимуляторы

Рейтинг массажеров для лица. Миостимуляторы

При помощи электродов, которые воздействуют на мышечные ткани лица слабыми импульсами, вызывается сокращение и расслабление мышц лица. Таким образом, восстанавливается овал лица, убирается второй подбородок, повышается тонус кожи.

Компания Gezatone представила на рынок медтехники миостимулятор Gezatone Perfect Face Gezatone Perfect Face. Цена – от 1840 грн

Микротоковые

Рейтинг массажеров для лица. Микротоковые

Токи сверхнизких частот воздействуют на клетки кожи, стимулируют ее к регенерации. Улучшается кровообращение, обмен веществ, снимается отечность, укрепляется каркас лица, убираются круги под глазами. Применяются проводящие гели. Процедура имеет накопительный эффект.

Массажер для лица и тела GBT Electronic Factory 3D является одной из популярных моделей. Цена – от 245 грн.

Вакуумные

Рейтинг массажеров для лица. Вакуумные

Глубоко массажируют, очищают кожу, устраняют зажимы и мелкие морщинки. Показывают мгновенный результат. Не подходят для уже обвисшей кожи из-за риска растяжек. Также не подходит для тех, у кого легко травмируются капилляры.

Примером вакуумного массажера мягкого воздействия является вакуумный массажер для лица от американского производителя US MEDICA Delicate Silk, который имеет эргономичный дизайн. Цена – от  1740 грн

Инфракрасные

Хорошо подходят для чувствительной кожи, оказывают мягкое прогревающее действие. Часто является просто дополнительной функцией комбинированных массажеров, как, например, уже упомянутый массажер BEURER FC 90 (4211125606220). Необходимо четко следовать рекомендациям производителя, во избежание ожогов.

Вибрационные

Вибромассажеры самые популярные, эффективные, легкие и практически безопасные в использовании, борются с морщинами. Микровибрации усиливают циркуляцию крови, укрепляют сосуды, стимулируют обменные процессы и активизируют выработку коллагена.

Рейтинг массажеров для лица. US MEDICA JOY

Одним из компактных и экономичных (работает всего от одной батарейки) вибромассажеров является популярная модель US MEDICA JOY, производства США. Благодаря водонепроницаемому корпусу, его можно использовать в душе. Цена – от 870 грн

Рейтинг массажеров для лица. FOREO Luna™ Play Plus

Много положительных отзывов в соцсетях можно найти о вибромассажерах FOREO Luna™ Play Plus и других подобных моделей этой марки. Помимо вибромассажа вы получите идеальное очищение кожи лица при помощи инновационной гипоаллергенной силиконовой щетке. Цена – от 1650 грн

Как вы увидели, на рынке массажеров для лица предложений очень много. Чем руководствоваться, делая выбор? Потребностями и особенностями своей кожи, обратитесь к специалистам, следуйте инструкции от производителя. Остерегайтесь дешевых, некачественных подделок.

Сравнить цены и выбрать массажер для лица, вы сможете на Price.ua.

 

Загрузка ...
PriceMedia