Знакомимся с брендом. Восходящая звезда корейской косметики: бренд Farm Stay

Farm Stay – корейская косметика, которую сложно купить в Корее.

Триумфальное шествие корейской косметики по миру началось не так давно, но она стремительно взлетела на пик популярности. Корейские бренды, о которых еще пару-тройку лет назад никто не слышал, уверенно теснят на полках магазинов старые и известные европейские марки. У такой популярности множество причин: необычные компоненты, например, знаменитый чудодейственный улиточный крем, отбеливающий, увлажняющий и омолаживающий эффекты, широкий ассортимент и доступная цена. Кроме того, с каждым годом корейская косметика становится все доступнее. Многие помнят времена, когда ее нужно было заказывать через посредников с огромными наценками за доставку, а сейчас есть множество онлайн-магазинов, в которых многие средства можно купить почти по той же цене, что и на их родине.

Один из таких молодых и активно развивающихся брендов корейской косметики – Farm Stay, о котором мы сегодня и поговорим.

История бренда

Длинной и захватывающей истории у бренда пока нет. Он основан в 2008 году и является дочерним брендом компании Менинкосметикс. Особенность косметики Farm Stay в том, что она слабо представлена в магазинах на территории Кореи, и производится, в основном, на экспорт. Так она успела завоевать немалую популярность в странах Юго-Восточной Азии, например, в Малайзии, а теперь уверенно заходит на отечественный рынок. Название переводится как «фермерская жизнь», что намекает на натуральность компонентов, а слоган компании – «меняться и жить для красоты кожи».

Как и многие другие молодые корейские бренды, Farm Stay заботиться не только о составе, но и о внешнем виде своей продукции. Крема, маски и другие средства часто оформляются в нарочито детском, ярком стиле. Флаконы и тюбики щеголяют необычными формами, упаковка пестрит яркими цветами.

В чем секрет

Формула успеха бренда косметики Farm Stay – натуральные компоненты в составе. Это не только знаменитый улиточный крем, который, кажется, сейчас входит в состав любых корейских косметических средств, но также и другие ингредиенты:

  • Муцин – способствует регенерации клеток кожи, обладает восстанавливающим, успокаивающим и лечащим эффектом.
  • Лошадиный жир – оригинальный компонент, использующийся, например, в патчах для глаз. Отлично увлажняет сухую кожу, восстанавливает ее, снимает отечность и обладает антивозрастным эффектом.
  • Экстракт винограда – предотвращает появление пигментных пятен и мелких морщин, эффективный антиоксидант.
  • Мед – лечит акне, может похвастаться ярко выраженным противовоспалительным эффектом, интенсивно увлажняет кожу.
  • Киви – содержит витамины С и Е, увлажняет, тонизирует кожу.

Также в составе есть экстракты трав и ягод, гиалуроновая кислота, ниацинамид и другие полезные для кожи вещества. Все они делают кожу более упругой, бархатистой, заживляют ранки и убирают следы раздражения.

Имейте в виду, что большая часть косметики Farm Stay, как и любой другой корейской косметики, обладает сильным отбеливающим эффектом. Внимательно проверяйте этот момент перед покупкой средства. Отбеливание может быть сильным, средним и слабым, последнее почти не заметно, а вот первое ощутимо отразится на лице.

А еще под брендом Farm Stay выходят все средства, необходимые для знаменитого корейского 10-ступенчатого ухода за кожей. И на нем стоит остановиться подробнее.

Уход за кожей по-корейски

Комплексный 10-ступенчатый уход за кожей по-корейски – это достаточно сложная процедура, в которой с наскока не разобраться. Она отнимает много времени и сил, но и дает весьма ощутимые результаты. Важно помнить о том, что смысл такого ухода – не улучшить внешний вид прямо сейчас, замаскировав недостатки и дефекты макияжем, а избежать проблем с кожей в будущем. Каждый из 10 этапов – это очищение, питание, защита, увлажнение и тонизирующий эффект. Этапы корейского чудо-метода следующие:

Двойное очищение. Под этим подразумевается не просто умывание с водой, и даже не водой с мылом, а использование двух средств – гидрофильного масла для лица и пенки или геля для умывания. Очищающее гидрофильное масло устраняет жирный блеск кожи, очищает поры, убирает излишки кожного сала и другие загрязнения. Специальное очищающее масло от Farm Stay нужно нанести на сухую руку, растереть между ладонями и около 3 минут втирать в кожу лица. Затем следует смочить лицо теплой водой, еще немного помассировать и тщательно смыть масло. После этого нужно взять пенку на водной основе, которая смоет с кожи остатки грязи. Водные средства от бренда Farm Stay – это ювелирная очистка пор, отшелушивающий эффект и удаление мертвых клеток кожи.

Эксфолиация. Она же пилинг или отшелушивание. Проводится при помощи скрабов, кремов или гелей для пилинга, которые в большом количестве есть у бренда Farm Stay. Пилинг способствует обновлению клеток кожи, убирает мертвые клетки, после чего эпидермис лучше впитывает полезные вещества. Делать эксфолиацию каждый день не нужно, для обычной кожи достаточно одного раза в неделю, для закупоренных пор – два.

Тонизирование. Здесь важно подобрать тонер под свой тип кожи, тогда эффект будет максимальным. Хороший тонер мягко убирает остатки пенки для умывания, ворсинки полотенца и другие частички, а также подготавливает лицо к дальнейшему уходу. Также существуют тонеры с эффектом пилинга, использование которых позволит объединить 2 и 3 шаги.

Эссенция. Скорее лечебная, чем уходовая процедура, цель которой – ускорить регенерацию клеток, заживить микротрещины и всячески омолодить кожу. Омолаживающие эссенции от Farm Stay с улиточным кремом глубоко увлажняю кожу лица, питают ее и разглаживают. Наносить эссенцию можно два раза в день или только вечером.

Сыворотка. По факту, это та же эссенция, но с большим эффектом и предназначенная для узкоспециализированных задач. Она густая и вязкая, а наносить ее можно не на все лицо, а только на проблемные участки – морщины, пигментные пятна. Многие виды сыворотки от Farm Stay осветляют кожу, смотрите на этикетку при выборе.

Эмульсия. Универсальное питательное средство, которое в Корее используется не только для кожи лица, но даже для волос. Лечит, восстанавливает и питает кожу. Эмульсию можно наносить после сыворотки или перед ней, можно делать это не каждый день. Более того, эмульсия дает дополнительное увлажнение, так что в сухую или холодную погоду ею можно заменить увлажняющий крем.

Тканевые маски. Альфа и омега корейской косметики для лица. Пропитанные полезными веществами, они оказывают на кожу ударное воздействие, справляясь с теми морщинами и трещинами, с которыми не справились предыдущие средства. Кстати, маска для лица – это не только полезно, но и приятно. Во то время, как она будет находится на вашем лице, рекомендуется зажечь свечу или благовония, включить приятную музыку и расслабиться. Маски от Farm Stay можно наносить один-два раза в неделю. Умываться после маски не нужно, можно просто слегка похлопать себя по лицу, чтобы впитались остатки гидрогеля.

Крем для век. Убирает возрастные морщины и предупреждает их появление. Наносить его можно не только на участки вокруг глаз, но и на другие зоны, в которых намечаются морщины.

Увлажняющий крем. Удерживает влагу и питательные компоненты в коже, защищает ее от пыли и бактерий. В составе увлажняющего крема от Farm Stay есть специальные вещества, которые не просто удерживают, но и притягивают молекулы воды. У корейцев нет разделения на дневной и ночной увлажняющий крем, любой состав можно использовать как утром, так и перед сном.

Защита. Сюда относятся средства, защищающие кожу от ультрафиолета, кушоны и хайлайтеры.

Использовать каждый день все 10 шагов вовсе не обязательно, можно найти для себя оптимальную комбинацию из 4-5 пунктов и выполнять только их. Главное, чтобы ежедневный ритуал ухода за кожей включал в себя очищение, тонизирование, питание и увлажнение. И помните, что уход за кожей по-корейски – это не просто автоматические действия, но целая философия, в основе которой – воспитать в себе любовь к своей внешности и коже. Старайтесь наносить средства в приятной атмосфере, не спеша и без суеты.

Корейская косметика от Farm Stay – верный путь к красивой и здоровой коже. Не пренебрегайте уходом за собой, пользуйтесь качественными натуральными средствами, и возрастные изменения или стрессы не коснутся вашей внешности.

Выбрать косметику, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: Евгений Semar Новик

Загрузка ...
PriceMedia