Какой iPad обновит Apple на презентации 15 сентября

Главным событием 2020 года является КОВИД-19. Но это также год десятилетия iPad. Поэтому презентация планшета нового поколения сегодня будет очень полезна. Apple уже обновила линейку iPad в 2020 году, но потом вышел iPad Pro, а в арсенале компании iPad Air "просто iPad", iPad mini. И долгое время они не получали обновления. Обновление iPad Air нужно как воздух. Впрочем, если бы у Apple в рукаве было что-то особенно интересное, с яблочной любовью к сюрпризам, то ничего бы "тихо" от этого не было. В любом случае, в 20:00 по московскому времени, в год 10-летия iPad, что-то должно произойти. Не обязательно особенно интересное и роковое, но событие не может быть скучным и неинтересным.

Мы уже затаили дыхание в ожидании нового iPad

Новый iPad mini 6

Вероятность того, что сегодня вечером (по московскому времени) появится новый iPad mini близка к нулю. Слухи о меньшем мини, с 9-дюймовым экраном и той же системой-на-чипе, что и новый iPad Air (как будто Apple A14), несмотря ни на что, все еще бродят. Устройство с новейшим 5-нм чипом внутри и с экраном от края до края произвело бы сильное впечатление на публику и имело бы успех.

Против своего выпуска — традиция (предыдущая модель была представлена в марте прошлого года, и этот тип iPad обычно обновляется каждые 2-3 года), а информация от поставщика Apple TSMC — массовое производство 5нм чипов для iPhone 12 только начинается, и спрос на такие планшеты гораздо меньше, чем в 2012 году. Может быть, никто просто не может сделать их правильными? Если новый iPad mini имеет что-то невероятное и выдающееся, он вполне может быть представлен сегодня. В противном случае — не раньше весны, возможно — 2022.

Концепт iPad mini 6

Характеристики iPad 8

"Просто iPad" 7-го поколения продаётся хорошо (не в последнюю очередь из-за его цены), и дела идут хорошо. Процессор от iPhone 7/7 Plus, Apple A10 Fusion, никак не мешает ему — но, тем не менее, ему четыре года. Время летит, а требования к планшетам для iPadOS 14 SoC резко изменились по сравнению с тем, что было четыре года назад.

Для самого доступного яблочного планшета недоступность тех или иных козырных функций его более дорогих и престижных коллег не является самым критическим недостатком, но время летит и становится все более и более неприятным. Производство Apple A10 сокращается, и время, когда его соответствие требованиям современности ставится под сомнение, быстро приближается.

Скорее всего, iPad 8 будет выглядеть как iPad 7, но с улучшенными функциями

"Великое достоинство iPad 7 — это низкая цена. А это очень важная особенность.

Слухи, приписывающие iPad 8 фантастическое изменение за счет небольшого увеличения цены базовой модели до 399 или даже 469 долларов, не учитывают этот фактор. Скорее всего, объявление об iPad 8. Цена, размер экрана, рамка и кнопка "домой" будут сохранены. Apple A12 Bionic заменит Apple A10 Fusion, а минимальный размер флэш-памяти за те же 329 долларов увеличится с 32 Гб до 64. Об этом обновлении можно будет объявить в пресс-релизе.

Когда iPad Air 4

Что сегодня вечером будут представлены новые модели Apple Watch и iPad Air, почти никто не сомневается. Новый Air с экраном от края до края, с диагональю 10,8 дюйма (0,3 дюйма больше, чем iPad Air 3). Кнопка Home будет вынуждена покинуть свое место, но это не разумно, чтобы сделать фронтальную камеру более сложной и дорогой с поддержкой Face ID. Вместо Face ID, для биометрической аутентификации, iPad Air будет использовать Touch ID, который либо перейдет на кнопку включения/выключения, как это делается на Samsung Galaxy Tab S7, либо датчики отпечатков пальцев будут размещены под экраном.

Концепция iPad Air 4

  • И новейшая система-на-чипе, 5-нм Apple A14 Bionic, то же самое, что и в iPhone 12, и многие другие деликатесы.*

Следуйте по пути Samsung, используя довольно сомнительное решение: кнопка включения / выключения, как в Samsung Galaxy Tab S7 — не лучшее место, чтобы разместить датчик отпечатков пальцев. Не слишком удобная, уродливая, кнопка мелкая для этого — и идея не своя. Также и платить за ее использование придется. Apple на это не пойдет и в обычный год, а в год КОВИД-19 и десятилетия iPad это еще менее вероятно. Но разместить датчики под экраном и добиться их надежного и интуитивно понятного управления было бы сложно, если бы Apple не решала эту проблему в течение многих лет. Какое решение вы бы предпочли с вашим сканером? Расскажите нам об этом в Телеграфном чатеСколько это может стоить? С Apple A14, таким же SoC, как и с iPhone 12, это еще хуже. Массовое производство этих чипов только начинается. И каким бы массовым ни было производство, они обеспечат десятки миллионов (74, 76 или 80 миллионов штук, по разным данным) iPhone 12 в первую очередь, это не факт, что их будет достаточно для юбилейного iPad Air. И ещё: iPad Pro следующего поколения с Apple A14X (по слухам, такой же, как яблоко и силиконовый MacBook) внутри, 15 сентября крайне маловероятен. IPad Air 4 будет иметь Apple A14, а iPad Pro — Apple A12Z. Маловероятно, что они сделают это.

цена iPad Air 4

Но это все мелочи: большинство предсказателей сходятся во мнении, что iPad Air четвертого поколения будет дороже своего предшественника, цены на который начались с 499 долларов. Есть только одна разница: насколько они дороже. Цена базовой модели вырастет до 549, 599, а то и более 600 долларов. Есть и такие, кто думает, что iPad Air четвертого поколения будет даже дешевле, но в этом случае он должен быть более скучным и обычным, чем о нем пишут

Загрузка ...
PriceMedia