Стартовали предзаказы на Sony PlayStation 5

Вчера Sony наконец-то объявила окончательные цены и даты выхода игровой консоли нового поколения в разных регионах мира.

Итак, по официальным данным"цифровая версия" консоли, которая лишена оптического привода, будет доступна по цене 400$/евро в зависимости от региона. В этом случае версия с Blu-ray приводом появится на полках по цене 500 долларов за евро. Во время презентации мы упустили этот момент: предварительные заказы на Sony PlayStation 5 уже сегодня начались в различных магазинах-партнерах. В связи с этим в ближайшем будущем следует ожидать новостей о том, насколько популярной будет Sony PlayStation 5 по сравнению с предыдущими консолями Sony.

Официальный старт продаж Sony PlayStation 5 запланирован на 12 ноября. В этот день консоль поступит в продажу в таких странах, как США, Канада, Мексика, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея. В других странах начало продаж запланировано на 19 ноября.

Предстоящее противостояние между следующим поколением консолей Microsoft и Sony кажется очень интересным. Ведь младшая консоль Xbox Series S без оптического привода и со сниженной производительностью стоит всего 300 долларов за евро. В то время как полноценная консоль нового поколения Xbox Series X оценивается в те же 500 долларов за евро, что и старая версия PlayStation 5. Новые консоли Microsoft поступят в продажу 10 ноября.

Вчера были представлены новые части игры God of War и Final Fantasy XVI для поклонников Гарри Поттера, а также объявлено, что некоторые бывшие эксклюзивные PlayStation 5 также будут выпущены на PlayStation 4.

Загрузка ...
PriceMedia