Что приготовить из яблок. Быстрые рецепты

Нет, не только шарлотку и штрудель! Как насчет яблок в кляре и яблочно-картофельного пюре?

Яблоки в кляре

 

Вкуснейшие быстрые блюда из яблок. Яблоки в кляре

И вкусно и полезно. Выбираем два крупных яблока. Режем их кружочками (предварительно нужно убрать сердцевину, желательно не разрезая само яблоко) размером по половине сантиметра. Одно яйцо смешиваем и двумя столовыми ложками кефира и двумя столовыми ложками сахара в большой миске. Хорошо нагреть сковороду и налить в нее растительное масло (лучше побольше, чтобы яблоки жарились как во фритюре). Каждое колечко хорошо обмакиваем в кляр и быстро выкладываем на сковороду. Жарим с каждой стороны до золотистой корочки.

Выкладывать готовые колечки лучше на большую плоскую тарелку, накрытую бумажной салфеткой, чтоб “ушло” лишнее масло. А перед подачей посыпьте десерт сахарной пудрой.

Такое лакомство очень нравится детям. Так что прекрасно подойдет для детского праздника.

Яблочно-картофельное пюре

 

Вкуснейшие быстрые блюда из яблок. Пюре по-нидерландски

Или пюре по-нидерландски. Этот необычный рецепт традиционного для нас блюда однозначно стоит попробовать и угостить гостей. Восторженные отклики вам будут гарантированы.

Один килограмм картофеля, 500 г сладких яблок и 250 г несладких яблок нужно очистить от кожуры и семечек. Затем все вместе вкладываем в большую кастрюлю, заливаем водой, добавляем 25 г сливочного масла и варим. На медленном огне у вас варка займет около 30 минут.

После того, как картофель станет мягким, нужно слить бульон в отдельный кувшин, добавить еще 25-50 г сливочного масла и хорошо растолочь. Только на этом этапе солим и перчим наше пюре. Если оно получится слишком густым, добавьте немного бульона.

Яблоко в лаваше

Вкуснейшие быстрые блюда из яблок. Яблоки в лаваше

Когда гости уже на пороге или домашние просят что-то вкусненькое, этот вариант десерта – настоящее спасение.

Яблоки режем маленькими квадратиками. Чистить их от кожуры не обязательно, а вот от семечек  – обязательно. В глубокую миску складываем наши яблоки, посыпаем их корицей и сахаром. Сколько класть того и другого зависит только от вашего вкуса. Кстати, в этом варианте сахар можно заменить медом, или вообще его не добавлять, если яблоки достаточно сладкие сами по себе.

Тонкий лаваш разрезаем на квадратики. Рассчитывайте размер так, чтоб вы смогли завернуть в него начинку. Хорошо разогреваем сковороду и добавляем растительное масло. На каждый квадратик лаваша выкладываем яблоки, заворачиваем и переносим на сковородку. Жарим до золотистой корочки.

Выбрать посуду, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Автор: harDi

Читайте также: Что приготовить из слив. От экзотики до классики

Загрузка ...
PriceMedia