Apple выпустила iOS 14.2 beta 1 со встроенным Shazam

Вторая половина сентября была одной из самых нетипичных для Apple в этом году. Купертино не только решил — кстати, впервые за последние пять лет — не ставить в продажу iPhone 12, но и обновления стали выходить полностью вне времени. Например, версия выпуска IOS 14 была выпущена на несколько часов позже, чем обычно, а теперь — утром в Купертино родился свежий бета-сборка IOS 14.2, которая по каким-то причинам был выпущен в обход IOS 14.1, хотя это было бы более логично. Но Apple более заметна.

IOS 14.2 beta 1 уже выпущена, хотя ее никто не ждал

"Зачем вам нужна библиотека приложений в iOS 14"

IOS 14.2 beta 1, которая стала доступна сегодня утром для разработчиков, была довольно большим обновлением. Это становится понятным с самого начала, когда смотришь на вес обновления — он составляет от 4 до 4,5 Гб в зависимости от устройства, на котором оно установлено. Однако после установки мнение не меняется. Разработчики Apple запутались и внедрили немало новшеств, которые объективно не могут быть выпущены без тщательного тестирования. Это и есть нововведения:

Что нового в iOS 14.2

.

В iOS 14, по сути, есть встроенный Shazam

  • Прежде всего, нужно отметить встроенный Shazam, который появился в Control Point. Получается, что в iOS компания Apple интегрировала сервис распознавания музыки, позволяющий использовать его без установки самого приложения. Это очень здорово, учитывая, что теперь можно распознавать даже те треки, которые сопровождают видео, проигрываемое на том же устройстве.
  • Сам пункт управления, который содержит кнопки управления системными компонентами, также претерпел некоторые изменения. Больше всего изменился виджет управления воспроизведением. Дизайнеры Apple перерисовали его дизайн, добавили новые элементы управления аудио и видео контентом, в том числе кнопки для следующих записей в очереди, которые можно включить сразу, не пролистывая случайным образом.
  • В iOS 14, Apple сосредоточилась на минимизации окна интерфейса, так что логично, что в iOS 14.2 разработчики отказались от AirDrop разворачиваемое окно. Теперь, когда вы активируете функцию передачи данных, на экране появится небольшая вкладка, не перекрывающая основное содержимое.
  • Универсальный инструмент доступа под названием "Рот" получил поддержку функции обнаружения людей. Благодаря этой функции, пользователи с нарушениями зрения смогут использовать iPhone, чтобы частично компенсировать свою инвалидность. Ведь теперь смартфон сможет видеть людей в самом объективе, указывать на них и даже измерять расстояние между ними с помощью функции дополненной реальности.
  • Помимо функциональных изменений, в iOS 14.2 есть еще, по крайней мере, одна косметика. Это преобразованная иконка приложения Часы. Дизайнеры Apple перерисовали ее с помощью нового ремешка без застежек Solo Loop, который был представлен на презентации 15 сентября. Это мелочь, но приятно, что в Купертино о таких вещах заботятся.

"Нашли ли вы другие новшества, которые мы не заметили? Расскажите нам об этом в нашей телеграмме-чате."

Как установить iOS 14.2 beta 1

Не только пользователи с аккаунтами разработчиков могут установить iOS 14.2 beta 1. Но при желании вы можете получить доступ к обновлению. Вот как это сделать:

Загрузка бета-профиля и установка тестовых сборок iOS 14 без ограничений

"Как изменить почту по умолчанию в iOS 14"

Хотя установка тестовой версии iOS 14.2 довольно проста, учитывая, что обновление все еще находится на ранней стадии тестирования, я бы порекомендовал не торопиться с установкой. Оно может быть недостаточно стабильным для использования на главном устройстве, что в свою очередь может вызвать некоторые проблемы. Например, известны случаи, когда установка тестовых версий iOS приводила к потере всех данных не только на обновленном устройстве, но и в iCloud.

IOS 14.2iOS BetaUpdate iOS и Apple-устройства

Загрузка ...
PriceMedia