Как называются модели широких джинсов. Полный гайд

Среди этих красавчиков сложно выбрать. А мы и не предлагаем. Мы подскажем, как правильно называются те или иные джинсы и как их правильно носить.

Любимые бойфренды


С этим вариантом джинсов мы знакомы уже, как минимум, несколько сезонов. Мы их любим за брутальность, которая так хорошо подчеркивает женственность.

Кстати, бытует мнение, что бойфренды идут исключительно молодым девушкам, но это ошибка. Дамы среднего возраста в них просто великолепны.

Отличительная черты бойфрендов – они свободны от талии и по всей длине. Самый актуальный вариант – укороченный, длиной до щиколотки. Сами джинсы могут быть такой длины, а можно их просто подвернуть.

Бойфренды идеально сочетаются практически с любой обувью Судите сами, они отлично выглядят в паре с кедами и с туфлями-лодочками. Что касается верха, то здесь тоже выбор очень большой. Можно сочетать со свободной майкой, толстовкой и косухой. А можно – с классическим пиджаком и шелковой блузой.

Relaxed Fit

Расслабленный, широкий крой этих джинсов лучше всего сочетается со спортивной обувью. Хотя подойдут также классические ботинки на невысоком устойчивом каблуке, челси или дезерты. Уместны джинсы на отдыхе или на прогулке. Сочетать их в деловом луке проблематично, да и не стоит. Лучший верх для Relaxed Fit – свитер, пуловер, свободный жакет.

Важно! Этот вариант джинсов хоть и немного широкий в бедрах, но в нем нет мешковатости.

Отлично сидит практически на любой фигуре. Особенно удобно в них будет девушкам с пышными бедрами.

Wide-Leg Jeans

 

Талия у этих джинсов ниже, чем у бойфрендов, посадка у них более плотная, а вот штанины более расширенные. Wide-Leg Jeans не расклешенные от бедра, их ширина одинакова по всей длине. Они полностью скрывают ноги, подворачивать или укорачивать их не принято.

Несмотря на свой не совсем элегантный вид, Wide-Leg могут выглядеть очень утонченно и в компании с правильным верхом и обувью только подчеркнут женственность своей обладательницы. Если дополнить их тонким ремешком, светлой рубашкой или свитером (кстати, можно даже выбрать модель оверсайз, если свитер  не слишком объемный) и клогами, то выйдет очень стильный образ. Прекрасно такие джинсы смотрятся с кедами и кроссовками, босоножками и туфлями на небольшом устойчивом каблуке.

Ультрамодный вариант – сочетать вайдлэги с топом и пиджаком.

А вот декор вы можете выбрать на свой вкус. Здесь полнейшее разнообразие : от бархатных лампасов до шнурков на талии.

Mom fit

Модель, которая не уступает по популярности бойфрендам, а может уже даже и превосходит их. Действительно, эти джинсы практически всегда становятся любимыми. Все из-за того, что они могут быть совершенно разной длины и ширины. Общее у них одно – силуэт. У Mom fit всегда завышенная талия, такой себе ретро-вариант. Джинсы плотно сидят на талии, на бедрах они немного (или сильно) расширяются, а к низу сужаются. Самые популярные джинсы мом – укороченные. Вариантов оформления низа штанины очень много: они могут быть с бахромой, подкатанные, небрежно обрезанные, с любым рисунком и аппликацией. Часто у «момсов» есть широкие карманы, которые прекрасно справляются с задачей, если нужно визуально увеличить бедра.

Подобрать такие джинсы можно абсолютно на любой тип фигуры. Варьируя ширину штанины, ее длину и наличие декоративных элементов или даже карманов, можно добиться идеальных результатов.

О «момсах» писать можно много и долго, но лучше всего их мерить. Вы удивитесь, насколько они удобны и насколько гармонично способны вписаться в любой гардероб. Словом, мастхэв однозначно!

Трубы

Эти джинсы широкие от пояса до низа, то есть по всей длине. Их можно спутать с джинсами клеш от бедра, но они отличаются. Клеш от бедра плотно сидит на талии, трубы же широкие уже в поясе, поэтому часто требуют ношение ремня. Трубы кажутся бесформенными и в этом их шик.

Ультра модный вариант – укороченные джинсы-трубы.

Материал для таких джинсов может быть абсолютно любым: от плотного джинса до легкого с большим содержанием хлопка. Для придания большей брутальности к этой модели часто пришивают накладные карманы. Именно этот вариант выглядит невероятно стильно в сочетании с утонченной обувью на каблуке.

Багги (слоучи)

В эту модель можно влюбиться с первого взгляда. Особенно шикарно они сидят на хрупких девушках. Хотя подобрать такую модель могут обладательницы абсолютно любой фигуры.

Главные особенности джинсов Baggy: низкая посадка, на бедрах они фиксируются ремнем, резинкой или кулиской. Штанина сужается к низу, может фиксироваться завязками, подворотом или резинкой. Наиболее эффектно выглядят укороченные варианты со складками сверху.

Главное, чтобы джинсы вам нравились и были выполнены из качественного материала. Кстати, большинство из тех вариантов, которые мы описали, можно смело покупать в интернет-магазинах. Нужно только знать свой размер, а за то, как они сядут, можно не переживать – все будет идеально!

Лучшие цены на Джинсы на Price.ua

Автор: harDi

 

Загрузка ...
PriceMedia