Google начала менять внешний вид экранной клавиатуры Gboard для Android

Сообщается, что Google уже некоторое время работает над редизайном фирменной клавиатуры приложения Gboard для Android. Сейчас компания, наконец, приступила к развертыванию обновления для бета-тестеров. В последней версии поисковый гигант заменит скучный шрифт Roboto на Product Sans, что сделает дизайн программы более лаконичным.

Кроме того, компания Google решила покончить с серым цветом фона, заменив его белым. Кнопки, наоборот, станут темнее. Что касается клавиши поиска, то она будет выполнена серым цветом, как и клавиши Shift и BackSpace. Изменилась и темная тема. Фон теперь полностью белый, а клавиши немного светлее. Кроме того, судя по скриншотам, Google удалил из кнопок символы, доступные при длительном нажатии. Вероятно, их можно вернуть через соответствующий пункт в настройках приложения.

Google внедряет обновление на серверной стороне. К сожалению, не все пользователи бета-клавиатуры получат обновленный дизайн на данном этапе. Однако очевидно, что в ближайшем будущем новый тип клавиатуры будет доступен широкому кругу пользователей.

Загрузка ...
PriceMedia