Apple убрала адаптер питания из комплектов дорогих версий Apple Watch

Сегодня стало известно, что Apple больше не будет оснащать самые дорогие версии своих смарт-часов серии 6 адаптером питания мощностью 5 Вт. Речь идёт о модификациях корпусов с серебряным или золотым напылением, а также о часах Apple Watch Hermes. Неделю назад зарядное устройство было отправлено с указанными моделями часов.

На мероприятии "Время летит" 15 сентября компания Apple объявила, что перестанет оснащать свои интеллектуальные часы адаптерами питания для защиты окружающей среды. Однако позже стало известно, что такие модификации устройства, как Apple Watch Series 6 Gold and Silver, а также часы Hermes по-прежнему будут поставляться с зарядным устройством мощностью 5 Вт. Предполагается, что компания продолжила оснащать эти часы зарядным устройством, так как это высококлассные модели, которые стоят от $799 до $1499. Тем не менее, сейчас на сайте Apple говорится, что дорогие часы также не хватает адаптера питания.

Не понятно, почему компания Apple решила внезапно снять зарядное устройство с премиум-часов. Однако это еще раз косвенно подтверждает слухи о том, что предстоящий iPhone 12, запуск которого ожидается в первой половине октября, также останется без полноценного адаптера питания.

Загрузка ...
PriceMedia