monobank получил функциональное обновление — штрафы ПДД, переводы по номеру телефона и запрет восстановления PIN-кода (только для Android)

Разработчики популярного платежного приложения monobank недавно выпустили очередное крупное обновление для Android и iOS — никаких новых карт или сервисов оно не добавляет, а приносит несколько заметных функциональных улучшений.

Всего в свежем обновлении можно выделить три основных новшества. Первое касается штрафов ГАИ — разработчики переработали меню соответствующего раздела Другие платежи. Теперь пользователи могут добавлять автомобиль по номерам и получать уведомления о штрафах, как с камер фотофиксации, так и в случае, если приказ выдал патруль.

Второе нововведение — поиск контакта по телефону для осуществления перевода. Функция позволяет осуществить денежный перевод на банковскую карту монобанка по номеру телефона, даже если клиента нет в списке контактов пользователя. При этом нет необходимости знать номер карты получателя.

Еще одна новая функция — возможность полностью отключить восстановление защитного PIN-кода. Если вы попытаетесь изменить PIN-код при отключенном механизме восстановления, запрос будет перенаправлен в службу поддержки для видеозвонка. Соответствующую опцию можно найти в разделе "Дополнительно" -> "Настройки ⚙️" -> "Отказать в восстановлении PIN-кода". Пока эта возможность доступна только на Android. Если настройка будет популярна, разработчики обещают добавить ее на iOS.

Также разработчики добавили возможность отправки новых документов для обновления данных в случае, если клиент вставил новую фотографию или поменял паспорт, а также возможность получения справки для посольств и других ведомств в меню "Дополнительно".

Обновленная версия приложения "Монобанк" уже начала распространяться через магазины Google Play Store для Android и Apple App Store для iOS.

Загрузка ...
PriceMedia