Очередное странное ограничение Apple. Видео 4K HDR на Netflix будет воспроизводиться только на ПК с чипом T2

Устройства Apple иногда очень контрастны. С одной стороны, они могут предложить то, что не может предложить ни один другой продукт, а с другой стороны, они могут отстать от промышленности на несколько лет.

Таким образом, только новая операционная система macOS Big Sur имеет поддержку видео с HDR. В частности, на новой операционной системе можно смотреть Netflix только в 4K HDR. Но оказалось, что простого обновления Mac до Big Sur недостаточно — нужен PC с чипом безопасности T2. А это доступно только на компьютерах Mac, выпущенных не ранее 2018 года, и вам нужно посмотреть на конкретные модели.

Точнее говоря, T2 доступен в новых моделях iMac 2020, iMac Pro, Mac Pro, Mac mini, выпущенных в 2018 г., MacBook Air не старше 2018 г. и MacBook Pro того же периода.

Совершенно непонятно, почему Apple связала видео-контент с чипом безопасности, но большинство пользователей Mac в конечном итоге останутся без 4-килобайтной поддержки HDR. Стоит отметить, что требование находится на сайте Netflix, но вряд ли эта компания внедрила его сама.

Загрузка ...
PriceMedia