Android-смартфоны в Китае массово вышли из строя. Они начали показывать неверное время

Прошлой ночью в Китае произошло довольно странное событие, причина которого до сих пор не раскрыта. Многие пользователи смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, подтвердили, что их смартфоны начали показывать неподходящее время.

По данным MyDrivers, время, которое отображалось на экране смартфонов, отставало от фактического времени в Пекине. В большинстве случаев задержка составляет от 16 до 17 минут. Это вызывало замешательство у пользователей, некоторые считали, что их устройства вышли из строя.

Примечательно, что эта проблема не проявлялась на iPhone от Apple. Также известно, что проблема проявлялась в разных регионах Китая, независимо от марки и модели смартфона (но все они были Android устройствами).


Пользователи пытались перезагрузить смартфоны, но это не решило проблему. Сообщается, что эта неудача привела к другим проблемам. Из-за ошибки многие не могли использовать смартфоны для доступа в метро, что вызвало толпы людей.

Это помогло некоторым людям один раз включить и выключить режим полета, другие говорят, что отключение настроек автоматического обновления времени также помогло. До сих пор неясно, что вызвало это странное явление.

Загрузка ...
PriceMedia