«На этот смартфон можно снимать фильмы». Apple представила модели iPhone 12: вот чем они особенны

13 октября компания Apple провела презентацию и представила линейку смартфонов iPhone 12. Редакция MC.Today рассказывает, что особенного в новинках и сколько они будут стоить в США.

Что случилось

На второй осенней презентации Apple показала четыре новых смартфона и "умную" колонку HomePod mini.

Первая презентация от Apple состоялась 16 сентября, на которой были представлены смарт-часы Apple Watch Series 6 и Watch SE, а также планшеты iPad Air и iPad 8. По словам Bloomberg, в этом году состоится ещё одна презентация, на которой компания представит MacBook.

HomePod mini

.

HomePod mini/Screenshot из презентации

"Умный" динамик обеспечивает 360 градусов звука. А два таких динамика создадут стереозвук, ведь микросхемы в них распознают iPhone поблизости. Так что музыка плавно переходит из одной колонки в другую, в зависимости от того, какая из них ближе к вашему смартфону. Но вы также можете прослушивать несколько устройств одновременно.

В HomePod mini работает сервис Siri и с его помощью можно управлять системой "умный дом", а также обмениваться сообщениями с устройствами других членов семьи.

Стоимость: $99.

Все iPhone 12

Все четыре смартфона поддерживают 5G. Они имеют OLED экраны и новейший процессор A14 Bionic. Кроме того, эти смартфоны лучше снимают в темноте, и это относится даже к фронтальным камерам.

В комплекте с iPhone 12 будут не наушники и зарядное устройство, а USB тип C — молниеотвод.

Теперь рассмотрим модели отдельно.

IPhone 12/iPhone 12 mini

IPhone 12 и телефон 12 мини / скриншот с презентации

Эти модели имеют те же характеристики, разница только в размере — диагональ iPhone 12 мини составляет 5,4 дюйма и iPhone 12 составляет 6,1 дюйма. Они доступны в пяти цветах: белом, черном, красном, зеленом и синем.

IPhone12/ Снимок экрана презентации

RAM — 4 Гб. Встроенная — 64/128/256 Гб. Основная камера — двойная.

IPhone12/Снимок экрана презентации

Стоимость: от $699 (iPhone 12 mini), от $799 (iPhone 12).

IPhone 12 Pro/iPhone 12 Pro Max

Эти модели также отличаются только размерами: iPhone 12 Pro — 6.1 дюйма, iPhone 12 Pro Max — 6.7 дюйма. ОЗУ составляет 6 Гб, а встроенная память — 128/256/512 Гб.

Доступно в четырех цветах смартфонов — золотой, серебряный, темно-синий и темно-серый.

IPhone12 Про/Скриншот-презентация

Смартфоны оснащены улучшенной тройной камерой, каждая из которых имеет 12 МП. Поддерживается фотоформат Apple ProRAW (формат фото, который позволяет создавать более профессиональные фотографии и выполнять более качественную обработку, — прим. ред.).

Видео может быть записано в режиме HDR и в режиме Dolby Vision. На презентацию был приглашен специалист, который сообщил, что с помощью этого смартфона можно снимать фильмы.

Стоимость: от $999 (iPhone 12 Pro), от $1099 (iPhone 12 Pro Max).

Загрузка ...
PriceMedia