Xiaomi проектирует смартфон-книжку с парой многомодульных камер

Не исключено, что вскоре у Xiaomi появится смартфон с гибким дисплеем, выполненный в книжном формате. Описание дизайна устройства, согласно ресурсу LetsGoDigital, опубликовано на сайте Национальной администрации интеллектуальной собственности Китая (CNIPA).

На основе патентных иллюстраций компания Xiaomi разрабатывает устройство с гибким экраном, складывающимся внутри корпуса. И эта панель будет обрамлена выступающей рамкой, которая защитит дисплей от повреждений, даже если пользователь поставит устройство на стол "лицом вниз".

Справа от гибкого экрана расположен раздел с многомодульной камерой. Она может состоять из двух датчиков изображения и вспышки. Сам дисплей не имеет ни вырезов, ни отверстий.

На внешней стороне смартфона расположен вспомогательный экран размером около 4,6 дюймов по диагонали. Сзади находится еще одна многомодульная камера, состоящая из трех компонентов.

Технические характеристики смартфона не указаны в патентной документации. В целом, устройство выполнено в виде складного смартфона Samsung Galaxy Fold.

Загрузка ...
PriceMedia