Acer представила десктоп ConceptD 300 и обновлённые ноутбуки ConceptD с процессорами Intel Comet Lake

Acer расширила ассортимент своей продукции новой настольной компактной рабочей станцией ConceptD 300, предназначенной для профессионалов в области САПР-дизайна и 3D-моделирования, и представила обновленные версии ноутбуков ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro.

Новый мощный настольный ConceptD 300 собран в формате Mid-Tower с очень привлекательным внешним видом. Белая отделка корпуса в сочетании с элегантной деревянной верхней панелью и черной лицевой панелью решетки несомненно украсят любой офис. Производитель обещает очень тихий (для офиса) уровень шума рабочего места, который не превысит 40 дБА.

Конечно, Acer не ограничивается эстетикой. Компактное настольное рабочее место ConceptD 300 оснащено очень производительными компонентами. Например, за основу в системе использован новейший процессор Intel Core i7 10-го поколения серии Comet Lake-H.

Система готова предложить до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-266 и установку графической педали газа NVIDIA GeForce RTX 3070 с 8 Гбайт видеопамяти GDDR6. Такая конфигурация позволит без проблем использовать новинку для редактирования видео, 3D моделирования, а также работы с CAD системами.

Для хранения информации предусмотрена возможность установки жесткого диска емкостью до 4 Тбайт, а также полупроводникового NVMe-диска формата М.2 емкостью до 1 Тбайт. Оборудование также включает в себя несколько разъемов USB 3.2, встроенный кардридер SD и один порт USB Type-C, что позволяет подключать к ПК несколько дисплеев и передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с.

Обновленные ноутбуки Acer ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro, предназначенные для тех, кто создает творческий контент, готовы предложить тот же уровень производительности, что и вышеупомянутая настольная рабочая станция. Обе модели также оснащены новейшим процессором Intel Core i7-10750H поколения Comet Lake-H. Обе портативные системы собраны в белый алюминиевый корпус, оснащены 15,6-дюймовыми IPS-панелями с соотношением сторон 16:9 и поддерживают разрешение 3840 × 2160 точек (4K-UHD). Дисплеи ноутбуков готовы обеспечить 100% покрытие цветового пространства Adobe RGB. Основное различие между моделями заключается в том, что ConceptD 7 может предложить дискретную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 2080 Super, в то время как ConceptD 7 Pro предлагает педаль газа с профессиональной графикой NVIDIA Quadro RTX 5000 как вариант с высочайшей производительностью.

Обновленный ConceptD 7 Series включает Intel Wi-Fi 6 (Gig+), несколько разъемов USB 3.2, один разъем Thunderbolt 3 и один разъем USB Type-C с альтернативным режимом DisplayPort. Производитель также обновил сенсорную панель ноутбуков, оснастив ее защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Кроме того, Acer объявляет об использовании в обновленных моделях новой системы охлаждения Vortex Flow с низким уровнем шума до 40 дБА.

Цена на настольные ПК Acer ConceptD 300 на европейских рынках начнется от 1299 евро. Система будет доступна для продажи в ноябре. Обновленные ноутбуки ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro будут доступны в европейских розничных магазинах в этом месяце. Цена первого начнётся с 2899 евро. Для более старой версии будет запрошена цена от 3699 евро.

Загрузка ...
PriceMedia