Смартфон Samsung Galaxy S21 Ultra получит поддержку пера S Pen

Старший представитель семейства будущих флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21 получит поддержку корпоративного стилуса S Pen, который превратит его в аналог устройств Galaxy Note.

Изображения Samsung

В Интернете довольно долго ходят слухи, что Samsung может отменить серию Galaxy Note, так как эти устройства по своим характеристикам и возможностям не сильно отличаются от смартфонов Galaxy S. Предполагается, что в будущем нишу Galaxy Note займут устройства новой категории Z Fold, оснащенные гибким дисплеем.

В то же время, главная особенность Galaxy Note — поддержка S Pen — якобы перейдет к устройствам Galaxy S. В частности, с этим стилусом, предположительно, смогут работать устройства Galaxy S21 Ultra, которые дебютируют в январе вместе с моделями Galaxy S21 и Galaxy S21+.

"Я могу со 100% уверенностью подтвердить, что S21 Ultra поддерживает S Pen*", — сказал на своей странице в Твиттере блогер Ice universe, который ранее неоднократно предоставлял точные данные о грядущих новинках Samsung.

Если верить имеющейся информации, то оборудование Galaxy S21 Ultra будет включать 6,8-дюймовый дисплей WQHD/1440r с частотой обновления 120 Гц, многомодульную камеру со 108-мегапиксельным сенсором ISOCELL HM3, процессор Qualcomm Snapdragon 875 или Samsung Exynos 2100, а также аккумулятор емкостью 5000 мА-часов. Объявление ожидается 14 января.

Загрузка ...
PriceMedia