Samsung Galaxy Z Fold 3, по слухам, получит подэкранную фронтальную камеру

В последние несколько лет производители смартфонов работают над увеличением соотношения площади экрана к передней панели устройств. Телефоны становятся все более узкими рамками вокруг дисплеев, и последней тенденцией является попытка скрыть фронтальную камеру под датчиком. Компания ZTE уже выпустила смартфон Axon 20 с экранным модулем selfi. По новым слухам, фронтальная камера Samsung Galaxy Z Fold 3 также будет скрыта под дисплеем.

Источником информации была публикация ETNews. По его словам, в третьем квартале 2021 года Samsung представит новый складной смартфон, передняя камера которого будет скрыта под дисплеем. Однако Samsung придется решать проблему некачественного изображения, получаемого с экранной камеры. Сообщается, что при этом будет использована специальная конструкция дисплея, благодаря которой увеличится расстояние между пикселями, расположенными над объективом, что позволит матрице улавливать больше света.

По данным компании 9to5Google, использование такого сенсора в складном смартфоне недостаточно оправдано, так как всегда можно сделать снимок на основную камеру, используя внешний дисплей в качестве видоискателя. Тем не менее, складные устройства до сих пор были для Samsung в некотором роде экспериментальными. Вполне вероятно, что после того, как новая технология будет протестирована и опробована на смартфонах Galaxy Z Fold 3, Samsung приступит к реализации смартфонов серии Galaxy S 2022.

Загрузка ...
PriceMedia