Xiaomi впервые высказалась о проблемах Huawei и продаже Honor

Сяоми установила абсолютный рекорд за квартал. Доходы и средняя цена на смартфоны растут

Вчера Xiaomi Group опубликовала свой финансовый отчет за третий квартал 2020 года, подтверждающий новые рекорды. Выручка, чистая прибыль и отгрузки мобильных телефонов достигли ежеквартальных максимумов.

Xiaomi особенно успешно работает на зарубежных рынках, где компания генерирует 55% своей выручки. Некоторые аналитики и представители СМИ отметили, что рекордные показатели Xiaomi тесно связаны с ситуацией вокруг Хуавэй. Американские санкции позволили другим китайским компаниям воспользоваться ситуацией и улучшить свои продажи.

старший вице-президент Xiaomi Ван Сян прокомментировал это предположение, заявив, что компания, конечно, следит за ситуацией в отрасли, но продолжает придерживаться своего предыдущего плана.

Есть много других вещей, которые Xiaomi представит Мы будем обращать внимание на ситуацию на рынке, наблюдать за работой наших коллег и изменениями на рынке в целом. В последние несколько лет мы продвигаем нашу зарубежную стратегию. В основном мы сделали все необходимые приготовления, но у нас все еще есть много областей, которые не были охвачены. Мы очень уверены в завтрашнем дне и сосредоточены на том, что хотим делать.

Ван Сян

Что касается продажи Чести Huawei, Ван Сян сказал, что слышал об этом, но на стратегию компании это никак не повлияло. Он сказал, что в последние годы Xiaomi придерживается собственного стиля игры и собирается продолжать это делать.

Загрузка ...
PriceMedia