По 60 евро каждому пострадавшему владельцу iPhone. Apple может заплатить ещё 180 млн евро за замедление iPhone в Европе

По данным Financial Times, Европейская ассоциация по защите прав потребителей Euroconsumers обвинила компанию Apple в преднамеренном замедлении работы старых iPhone и потребовала выплаты 180 млн. евро. Ранее в этом году Apple заключила мировое соглашение по аналогичному иску в США, компания не признала себя виновной, но согласилась выплатить до $ 500 млн, $ 25 за каждого владельца iPhone, которого затронула эта ситуация. С другой стороны, европотребители требуют выплаты по 60 евро за каждого владельца замедленного смартфона iPhone. Речь идет о смартфонах iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Apple выпустила обновления для решения проблемы маскировки батареи, зная, что это замедлит работу телефонов. Владельцы IPhone просто хотят, чтобы к ним относились с таким же уважением, как и к пользователям в США.

Эльс Брюггеман, глава отдела политики и обеспечения соблюдения Европотребителей.

В Apple сказали, что компания всегда хотела создавать продукты, которые будут радовать пользователей, и предоставление iPhone как можно дольше является важной частью этой задачи.

На днях итальянский антимонопольный орган наложил штраф в размере 10 млн. евро на компанию Apple за недобросовестную рекламную кампанию iPhone, заявив, что Apple в своей рекламе вводит пользователей в заблуждение о том, как глубоко и как долго iPhone может быть под водой без повреждений.

Загрузка ...
PriceMedia