Apple бесплатно заменит дисплеи в iPhone 11, страдающие от проблемы с работой сенсорной панели

Те владельцы смартфонов iPhone 11, которые столкнулись с проблемой отсутствия реакции на прикосновение к дисплею, могут рассчитывать на бесплатный ремонт. Компания Apple запустила программу для замены дисплеев iPhone 11, которые перестают реагировать на прикосновения "из-за проблемы с дисплейным модулем". Apple утверждает, что это относится "к небольшой части дисплеев iPhone 11".

По данным компании Apple, устройства, подверженные этой проблеме, были произведены в период с ноября 2019 года по май 2020 года. Таким образом, не все устройства серии iPhone 11 страдают. Если у смартфона iPhone 11 указанная проблема, то пользователь может проверить, подходит ли устройство для участия в программе. Для этого на сайте Apple необходимо указать его серийный номер в соответствующем поле.

Если смартфон нуждается в ремонте, пользователь может обратиться за помощью в один из авторизованных сервисных центров Apple, в магазин Apple Retail Store или обратиться в службу поддержки компании. Apple утверждает, что затронутые смартфоны предоставляются с участием в программе в течение двух лет с момента покупки. Таким образом, даже если сейчас проблема с сенсорным экраном не появится, а возникнет через некоторое время (но не позднее 2 лет с даты покупки), пользователь все равно может рассчитывать на бесплатный ремонт.

Источник: Край

Загрузка ...
PriceMedia