Samsung и Intel разогнали ядро автономной сети 5G до 305 Гбит/с

Компания Samsung Electronics объявила о значительном достижении в производительности автономного (SA) 5G сетевого ядра, которого она достигла благодаря сотрудничеству с Intel. Фактическая скорость ядра 5G SA составила 305 Гбит/с на сервер, что, к примеру, позволит обеспечить одновременную потоковую передачу видео в качестве 576i/480i для 200 000 абонентов. Это позволит снизить затраты на развертывание сетей 5G, что хорошо.

*"Обычно для обработки данных требуется сложный путь с использованием нескольких ядер, включая ядра распределения, передачи и обработки пакетов", — говорится в пресс-релизе компании. — "Сетевой адаптер Intel Ethernet E810 с усовершенствованной DDP позволяет сетевому адаптеру и ядрам процессора оптимизировать функции распределения и передачи данных для повышения производительности.

Фактически, Samsung и Intel реализовали упрощенную конфигурацию системы и, таким образом, смогли повысить эффективность обработки пакетов и общую производительность сети. В дополнение к сетевому адаптеру Intel Ethernet E810 в этом помогла платформа на базе процессоров Intel Xeon второго поколения с возможностью масштабирования. В дополнение к увеличению пропускной способности ядра сети 5G, произошло также сокращение задержек, что так же важно, как и увеличение обмена данными.

Интересно, что компания Samsung смотрит дальше развертывания сетей пятого поколения. Вот почему скорость обработки потоков в серверном сегменте так важна. Почему? Это облегчит внедрение сетей следующего-шестого поколения (6G). Такие области, как дополненная реальность (AR), виртуальная реальность (VR) и подключенные автомобили (V2X), потребуют обработки все большего количества данных в кратчайшие сроки, а это не только каналы передачи, но и платформы пакетной обработки.

Загрузка ...
PriceMedia