Первый складной смартфон Xiaomi на подходе. Google тоже готовит такой телефон

Источник сообщает, что первый смартфон Xiaomi с поворотным экраном появится на рынке до появления нового планшета Xiaomi. Ожидается, что смартфон будет обладать высочайшей производительностью, его экран будет поддерживать высокую частоту обновления, кроме того, он получит флагманскую камеру высокого разрешения с качественным объективом.

Росс Янг, основатель исследовательских фирм Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, утверждает, что Samsung выпустит не менее трех моделей телефонов со складными экранами в следующем году. Такие телефоны также ожидаются от Oppo, Vivo и Xiaomi. Наконец, Google также выпустит первый смартфон со складным экраном.

Как и ожидалось, первый складной смартфон Xiaomi будет похож на Samsung Galaxy Fold в дизайне. Он будет иметь большой гибкий экран, который складывается внутри корпуса, а также внешний вторичный дисплей. Основной дисплей может поддерживать частоту обновления 90 и 120 Гц, он будет покрыт ультратонким защитным стеклом Samsung UTG.

Xiaomi складной экран телефона, кодовое имя Cetus, должны быть оснащены 108MP камерой и работать под управлением операционной системы Android 11 из коробки.

Загрузка ...
PriceMedia