Роутер TP-Link Archer AX96 стандарта Wi-Fi 6E оснащён восемью антеннами

TP-Link анонсировала маршрутизатор Archer AX96 (AX7800), предназначенный для развертывания высокоскоростных беспроводных Wi-Fi сетей в домашних и офисных помещениях.

Новый продукт поддерживает стандарт Wi-Fi 6E. Маршрутизатор может работать в трех частотных диапазонах — 6 ГГц, 5 ГГц и 2,4 ГГц. В первом случае скорость передачи данных может достигать 2402 Мбит/сек, во втором — 4804 Мбит/сек, в третьем — 574 Мбит/сек.

В состав оборудования входит процессор с четырьмя вычислительными ядрами, работающий на тактовой частоте до 1,7 ГГц. Конструкция включает в себя восемь внешних антенн.

Маршрутизатор оснащен WAN/LAN-портом с пропускной способностью 2,5 Гбит/с. Кроме того, имеется гигабитный порт WAN/LAN и три гигабитных порта LAN. Для подключения внешних устройств имеется по одному порту USB 3.0 и USB 2.0. Список поддерживаемых технологий включает в себя 4×4 MU-MIMO и OFDMA.

Габариты составляют 311 × 207 × 174 мм. Устройство имеет довольно агрессивный дизайн в классическом черном цвете. Цена пока не раскрыта.

Загрузка ...
PriceMedia