Медиаплеер VLC получил нативную поддержку ARM-процессора Apple M1

VLC является одним из самых популярных кроссплатформенных игроков. Разработчики приложения наконец-то выпустили обновление версии macOS, в котором реализована полная поддержка ARM-чипов Apple M1.

VLC медиаплеер

Это означает, что теперь видеоплеер в полной мере использует все аппаратные возможности Mac с новыми процессорами, а также имеет более высокую эффективность энергопотребления — это особенно важно для владельцев MacBook.

Поддержка Apple Silicon (Mac M1) и Big Sur, улучшения для DASH, RIST, поддержка Bluray, исправления для MacOS audio, Windows GPU, сбоев и проблем с безопасностью. Https://t co/3zAr8VgzbL pic.Twitter.Com/TAU8ayKEBU

  • VideoLAN (@videolan) 18 января 2021 г.

В дополнение к поддержке Apple M1, разработчики в VLC 3.0. 12 адаптировали приложение для работы на MacOS Big Sur, исправили искажения звука, которые иногда возникали во время воспроизведения, настроили работу функции адаптивного разрешения видеопотоков, добавили поддержку протокола RIST, обновили скрипты для работы с YouTube и Vocaroo, а также поработали над безопасностью. В Windows версии программы исправлены ошибки при работе плеера в режиме Direct3D.

Если вы являетесь пользователем Mac на компьютере Apple M1, то после обновления VLC до версии 3.0.12 проверьте обновления еще раз, у вас должна быть версия VLC 3.0.12.1 — она скомпилирована специально для процессоров ARM.

Загрузка ...
PriceMedia