Один из крупнейших партнёров Apple готовится к запуску производства iPhone в Индии

Компания Pegatron, второй по величине партнёр Apple по контракту, арендовала производственную площадку площадью 46 500 кв. м в промышленном парке недалеко от города Ченнаи, штат Тамилнад, Индия, для сборки и хранения устройств, сообщает портал Financial Express.

Ранее сообщалось, что компания планирует потратить около $150 млн. на развертывание сборочных производств смартфонов iPhone в индийском штате Тамил-Наду. Хотя Pegatron не раскрывает, для чего будет использоваться этот объект, источники в правительстве штата сообщили, что он был арендован для деятельности, связанной с сотрудничеством с Apple.

В том же штате, в Шриперумбудуре, является заводом другого партнера Apple по контракту, Foxconn. В настоящее время она производит смартфоны iPhone, в том числе модель iPhone 11.

До сих пор, производство iPhone в Индии сосредоточена на более дешевых или старых моделей. В августе 2020 года выяснилось, что Apple планирует иметь iPhone 12 производства в Индии к 2021 году.

По данным Financial Express, Тамил Наду, популярный центр электроники в Индии, также разместил производство ряда крупных технологических компаний, в том числе Samsung, Motorola и Nokia.

Загрузка ...
PriceMedia